Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia gerenciado > Conversor de mídia de fibra Ethernet gerenciado

Conversor de mídia de fibra Ethernet gerenciado
Conversor de mídia de fibra Ethernet gerenciado
Conversor de mídia de fibra Ethernet gerenciado

Conversor de mídia de fibra Ethernet gerenciado

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-LM105

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 220V

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pc/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Conversor de mídia de fibra Ethernet gerenciado


N-net NT-LM105, o Managed Media Converter está entre um segmento 10 / 100Base-Tx e um segmento 100Base-FX. O Media Converter Fiber To Ethernet foi desenvolvido principalmente para grupos de trabalho grandes e com maior velocidade / largura de banda, exigindo expansão da rede Ethernet. Os conversores Ethernet para fibra podem estender a 10M Ethernet convencional ou a 100M Fast Ethernet para 2km-120km através da linha de fibra óptica Ethernet rápida. O Media Converter é uma solução flexível, econômica e de alto desempenho para uma ampla gama de aplicações no campo da rede de campus da LAN. O Optic Media Converter gerenciado é projetado especialmente para monitoramento remoto e gerenciamento dos módulos transceptores de fibra, situação dos módulos de potência da fibra óptica link, que funciona no rack, com base em um padrão amplamente usado --- SNMP. Forneça facilmente aos usuários soluções estáveis ​​de rede IP de fibra óptica.



Conversor de Mídia Gerenciada Característica


1. Suporte a função LFP.

2. Suporta a função Q-in-Q, a porta óptica e a porta Ethernet podem ser configuradas separadamente como portas de etiqueta dupla e podem ser configuradas como etiqueta ISP e etiqueta ISP TPID à vontade.

3. Pode consultar e configurar o modo de operação de cada porta em dispositivos locais e remotos, incluindo velocidade da porta, full / half-duplex e controle de fluxo, etc., e pode exibir o status em tempo real de cada porta.

4. Suporta a função de limitação de largura de banda: com a etapa de 64kps, a largura de banda pode ser definida entre 0 Mbps e 100 Mbps à vontade.

5. Ofereça arquivos de biblioteca MIB, suporte OpenView.Snmpc e outros softwares.

6. Suporta loopback de velocidade de linha de link, conveniente para depuração de linha

Conversor de mídia de fibra para Ethernet Parâmetro básico


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Conversor de mídia Conexão de porta óptica



O NT-LM105 suporta a porta SFP hot plug. Quando um par de módulos ópticos é conectado, quatro requisitos precisam ser atendidos.

1. Os comprimentos de onda ópticos devem ser os mesmos, especialmente para portas ópticas de fibra única, requerem ondas ópticas de transmissão e recepção com frequências diferentes. Os comprimentos de onda operacionais de transmissão e recebimento devem corresponder um ao outro (por exemplo: se TX for 1310nm e a extremidade oposta RX for 1310nm).

2. A taxa de módulos ópticos deve ser a mesma.

3. As potências ópticas devem corresponder

4. Cumpra o protocolo Ethernet IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Conversor de mídia ótica gerenciado Método de construção de rede


Ao conectar produtos em Rede, as Regras do 3.1 devem ser obedecidas Regras para conectar portas ópticas: para conversores de mídia de fibra NT-LM105, construa a rede de acordo com o seguinte

Esboce mapas.

(1) manged media converter

2) manged media converter


Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia gerenciado

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong