Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Modem de fibra óptica > RS485 / RS422 / RS232 para conversor de fibra > Modem de fibra de dados de baixa velocidade

Modem de fibra de dados de baixa velocidade

Modem de fibra de dados de baixa velocidade

Tipo de pagamento: L/C,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,EXW
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-S277

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: De outros

    Portos: De outros

    69mm(W)*100mm(D)*22mm(H): Serial To Fiber

Additional Info

    Pacote: caixa

    produtividade: 50000

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 50000

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

visão global

O NT-277 é um tipo de modem de fibra óptica de porta serial RS-232 / RS-485 / RS-422. Adota o design padrão industrial e seu design de parede do tipo face externa suporta a instalação padrão do trilho DIN, com fácil instalação. Atualmente, muitos usuários usam o modem de fibra ótica da porta serial RS-232 / RS-485 / RS-422 para resolver a interferência eletromagnética nos engenheiros e estender a distância de transmissão da porta serial RS-232 / RS-485 / RS-422 para vários ou mesmo dezenas de quilômetros. O NT-277 pode fornecer aos usuários uma transmissão transparente de ponta a ponta da porta serial RS-232 / RS-485 / RS-422. Como os sinais são transmitidos por fibras e esses sinais ópticos estão livres de condutividade elétrica, eles têm uma forte capacidade antiparasitária e são imunes a energia de alta tensão ou trovões.


Características

Encaminhamento automático com atraso zero

Suportando três tipos de interfaces: RS-232/485/422

Detecção automática de julgamento da taxa de porta serial e controle da direção da transmissão de dados

Comprimento de onda de trabalho: 850nm (modo múltiplo): 1310nm (modo único)

Taxa máxima de comunicação: 500kbps

Interfaces ópticas opcionais: SC / ST / FC

Até 2 quilômetros na transmissão multimodo e até 40 quilômetros na transmissão monomodo

Entradas de tensão ampla: 5 ~ 40V DC ou 85 ~ 265VAC

A interface suporta proteção contra surtos de 1500W e proteção contra ESD de 15KV

Fonte de energia externa



Especificações

Parameter

 Specifications

Standard

In compliance with EIA RS-232 and RS-485 standards

RS232 signal

IN ,OUT,GND

RS-485 signal

D+,D-,GND

RS-422 signal

R+,R-,T+,T-,GND

Fiber Signal

IN,OUT

Working mode

Asynchronous working mode, point-to-point

Direction control

Adopting automatic data flow control technology, supporting automatic judgment and control of data transmission direction

Baud rate

0-500Kbps,automatic detection of signal rate

Fiber wavelength

Multi-mode:850nm;single mode:1310nm

Transmission distance of electrical interface

RS-232 interface:15 meters:RS-485/422 interface:1200 meters

Transmission distance of optical interface

Multi-mode:2KM; single mode:20KM

Load capacity

RS-485/422 interface supports 32 nodes(128 nodes customizable

Interface protection

600W surge protection,1500V ESD protection

Data interface

8-pin connector or DB9

Optical interface

FC

Dimension

69mm(W)*100mm(D)*22mm(H)

Operating temperature

-25℃ to 70℃

Maintaining temperature

-40℃ to 85℃

Humidity

5%-95%RH

Input power

12V input

Power Consumption

2W

Aplicação

NT-S277

Grupo de Produto : Modem de fibra óptica > RS485 / RS422 / RS232 para conversor de fibra

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong