Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Ring Ethernet > Switch Gigabit Managed Industrial Ring Ethernet POE

Switch Gigabit Managed Industrial Ring Ethernet POE
Switch Gigabit Managed Industrial Ring Ethernet POE
Switch Gigabit Managed Industrial Ring Ethernet POE
Switch Gigabit Managed Industrial Ring Ethernet POE
Switch Gigabit Managed Industrial Ring Ethernet POE

Switch Gigabit Managed Industrial Ring Ethernet POE

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 10 dias

Informação básica

    Modelo: NT-MIN328-AF8

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 8

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km, 550m

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Connector Type: LC

Additional Info

    Pacote: 14 peças em uma caixa com tamanho 48 * 36 * 39 cm

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Comutador Ethernet de anel industrial N-net


N-net NT-MIN328-AF8 é um switch POE Ethernet de rede industrial anel gigabit com 8 portas 10/100 / 1000Base-Tx e 2 portas 1000Base-FX. Suporta POE standerd IEEE802.3AF e IEEE802.3AT. Ele vem com um Conjunto de Recursos de Gerenciamento Abrangente incluindo anel NT, VLAN de gerenciamento, QoS, RMON, espelhamento de porta N: 1 e log de alerta local. Esta série projetada especificamente para resistir a temperaturas extremas, vibrações e choques, os switches Ethernet Perle IDS são ideais para os ambientes hostis encontrados em automação industrial e de fábrica, sistemas de transporte marítimo, ferroviário e inteligente (ITSs), petróleo e gás. , mineração e aplicações externas.


Recursos do Comutador Ethernet de Anel Industrial


1. Série Industrial Switch projetada especificamente para ambientes industriais adversos.

2. Os recursos L2 + fornecem melhor capacidade de gerenciamento, segurança, QoS e desempenho.

3. Suporte L2 + recursos de comutação incluindo 802.1Q VLAN, espelhamento, isolamento de porta, IGMP

Snooping, DHCP Snooping, LLDP, POE + gerenciamento, IP Source Guard, inspeção ARP, ACLs etc.

4. Suporte spanning tree STP (802.1D) e RSTP (802.1W).

5. Jumbo frames suportam até 9.6K kilobtyes.

6. Suporte ao gerenciamento aprimorado através da WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

7. Suporte diagnóstico de cabo

8. IEEE 802.3af e 802.3at. Suporta a função de configuração PoE por porta

9. G.8032, suporte <50ms industrial proteção rápida do anel

10. Usando o projeto industrial: temperatura de trabalho de -40 ℃ ~ +80 and e entrada de poder dupla redundante (46-54V CC)

11. Tipo da proteção: IP40, projeto de superfície de refrigeração do chassi de alumínio, nenhum fã, nenhum furo refrigerando.


Especificação industrial do interruptor do Ethernet do anel

technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(VLAN Tagging),IEEE802.1p(QoS)

    Protocol:NT-Ring, IGMP v1/v2, GVRP, SNMP v1/v2/v3, DHCP Client, TFTP, SMTP, RMON, LLDP, HTTP, SSH, Telnet, SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

   Switch function: POE+, RSTP, SNMP, QOS, 802.1Q VLAN, Port Trunking, Static multicast filtering, Bandwidth management, Broadcast storm, Port traffic statistics, Online upgrade, Upload and download profiles,User name login system, etc.

 

Interface

Giga RJ45 port:2X4 10/100/1000M 1000Base-T/1000Base-TX RJ45.

Giga Fiber  port:1X2 1000Base-X SFP fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

    Switch attribute

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:20G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

  LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 1000M,Off is 100M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:46~54VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

 work environment

Operating temperature range:-40~75℃

Storage temperature range:-40~85℃

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.

Empacotamento industrial do interruptor do Ethernet do anel


Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Ring Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong