Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Ring Ethernet > Switch gerenciado por poe industrial

Switch gerenciado por poe industrial

Switch gerenciado por poe industrial

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 3 dias

Informação básica

    Modelo: NT-MIN1042GF-4POE

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Protection Level: IP40

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão:


O N-NET NT-MIN1042GF é um switch Ethernet de anel industrial , equipado com 2 interfaces SFP 1000base-X, 4 portas 10 / 100base-T (X). Suporta protocolo de anel industrial "NT-Ring", 2 portas Gigabit criam redundância de anel de auto-recuperação Gigabit (tempo de auto-recuperação <20ms), grau de proteção, grau industrial quatro de acordo com requisitos EMC, tipo trilho de guia ou parede Protocolo RSTP. Este Switch POE Industrial atende aos requisitos de campo industrial para a confiabilidade e praticidade do sistema de rede. Seu design de hardware confiável é especialmente adequado para aplicações de comunicação industrial que exigem operação contínua.


Característica:


  1. 4x 10 / 100Base-TX (suporte IEEE802.3af / at padrão), 2x 1000Base-x SFP
  2. Este switch Ethernet Industrial Pode gerenciar cada porta POE através do gerenciamento da Web e da fonte de alimentação para
  3. Cada porta POE até 15.4 W / 30 W
  4. Este switch gerenciado poe Industrial Suporte protocolo de patentes N-NET [NT-Ring "(tempo de recuperação <20ms), STP RSTP,
  5. MSTP, Ethernet redundante.
  6. Este suporte Industrial Switch SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS e SSH, aumentam a segurança do ne2xrk
  7. Este Industrial Fiber Switch Suporte Managedmethods de WEB, CLI, Telnet / serial console, utilitário do Windows
  8. E SNMP, IGMP Snooping e GMRP filtram tráfego multicast
  9. Proteção 4KV EFT e proteção 6KV ESD
  10. MTBF acima de 100.000 horas
  11. Fonte de alimentação dupla (DC46V ~ DC54V) para redundância
  12. Design de resfriamento shell industrial de alumínio completo, sem ventilador
  13. Via térmica, proteção IP40
  14. Temperatura de trabalho -40 ~ + 80ºC
  15. Suporte din-rail / desktop / parede
  16. Grau de proteção contra raios: a interface de energia adota nível
  17. 4x de design de proteção contra raios


Especificação


technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(Vlan Tagging),IEEE802.1p(QoS)

Protocol:NT-Ring.IGMP v1/v2.GVRP.SNMP v1/v2/v3 .DHCP Client.TFTP.SMTP.RMON.LLDP.HTTP.SSH.Telnet.SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

Switch function:NT-Ring.POE+.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN.         Port Trunking.Static multicast filtering.Bandwidth management.Broadcast storm.Port traffic statistics.Online upgrade.Upload and download profiles,User name login system, etc.

NT-Ring: Support Single, couple, Chain, Dual homing etc. ring network structure.

Interface

Fast port:1X4  10Base-T/100Base-TX adaptive,RJ45 port.

Gigabit port:1X2  1000Base-X SFP  fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

Switch attribute

Fast forwarding speed:0.1488Mpps

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

Vlan number:256   VLan ID:1~4096  Multicast group number:256

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:4.8G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

Standard certification

EMI:

FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS:

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact), ±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port: ±4kV; Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(common mode conduction) 30V(cont.),300V(1s)

Mechanics:

IEC60068-2-6, IEC60068-2-27, IEC60068-2-32

Industry:

IEC61000-6-2

Railway:

EN50155,EN50121-4

Traffic control:

NEMA TS-2

LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 100M,Off is 10M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:18~36VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

work environment

Operating temperature range:-40~75

Storage temperature range:-40~85

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.


Imagem do produto


industrial poe managed switch

Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Ring Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong