Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia Industrial Gigabit POE > Conversor de Ethernet rápida industrial

Conversor de Ethernet rápida industrial
Conversor de Ethernet rápida industrial

Conversor de Ethernet rápida industrial

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN312-2POE

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral

As séries industriais do conversor do media do gigabit POE de NT-IN 312 são 2-port 10/100 / 1000Base-TX ao conversor industrial da fibra do gigabit de 1000Base-SX / LX. Estenderá a distância de transmissão da rede até 100Km via porta de fibra, e a porta UTP pode operar a 10M, 100M, 1000M de aplicação.

A série de conversores de mídia industrial NT-IN 312 vem embalada em uma caixa de metal IP40 compacta especial que permite montagem em trilho DIN ou painel para fácil instalação no gabinete de controle. Ele fornece uma fonte de alimentação integrada com uma ampla gama de voltagens para operação em todo o mundo. Ele também oferece entradas de alimentação de 12 Vcc de polaridade reversível dupla de 12V DC para 48V DC para aplicações de alta disponibilidade que requerem entradas de energia duplas ou de backup.

NT-IN312 A série Industrial Gigabit Media Converter está em conformidade com a tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Ele é compatível com os padrões PoE 802.3af para permitir que os usuários implementem dispositivos padrão e de alta potência de maneira flexível simultaneamente, sem a necessidade de configuração de software. Com dados e energia através da Ethernet de uma unidade, a série de conversores de mídia industrial NT-IN312 reduzirá a implantação de cabos e eliminará a necessidade de tomadas elétricas dedicadas na parede, no teto ou em qualquer lugar inacessível.


Características

  1. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  2. Padrão: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. IEEE802.3z 1000Base-SX / LX.IEEE802.3x Controle de fluxo. IEEE802.3at PSE 10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta (MDI) e linha cruzada (MDIX), é compatível com várias placas, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  3. Este conversor fast Ethernet industrial aplica um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro
  4. Suporta transmissão por corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  5. Quadros jumbo suportam um máximo de 1536 bytes
  6. Entrada de alimentação de 12V a 48V DC ou 24V AC Wide, alimentação redundante e proteção contra inversão de polaridade
  7. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambientes complexos
  8. Padrão de proteção IP40 para habitação
  9. Suporta proteção Ethernet ESD e proteção DC Power EFT
  10. Trilho DIN e montagem em painel para fácil instalação
  11. Suporta seleção de porta de fibra multimodo de modo duplo, fibra dupla monomodo e fibra única monomodo, expandindo as necessidades dos usuários
  12. Tela de switch 12 G, tabela de aprendizado automática de endereço MAC de 1 K e buffer de dados interno de 512 kb
  13. Suporte max a 2 portas PSE, e cada porta pode fornecer energia até 25,5W (opcional)
  14. Suporte módulo de fibra SFP

Especificações

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 



Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Imagem do produto


Industrial Media Converter

Grupo de Produto : Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia Industrial Gigabit POE

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong