Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia Gigabit industrial > Comutador Ethernet industrial de gigabit não gerenciado MM

Comutador Ethernet industrial de gigabit não gerenciado MM
Comutador Ethernet industrial de gigabit não gerenciado MM
Comutador Ethernet industrial de gigabit não gerenciado MM
Comutador Ethernet industrial de gigabit não gerenciado MM
Comutador Ethernet industrial de gigabit não gerenciado MM

Comutador Ethernet industrial de gigabit não gerenciado MM

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias
Baixar:

Informação básica

    Modelo: NT-IN311

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 550m

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Warranty: 5 Years

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Wavelength: 850nm

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Pacote: 14 peças em uma caixa com tamanho 48 * 36 * 39cm

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shezhen,Shanghai,Guangzhou

Descrição do produto

visão global


O N-net NT-IN311 é um conversor industrial de mídia de gigabit com 10 / 100Base-Tx e 100Base Fx. É ideal para conectar equipamentos industriais e de segurança habilitados para Ethernet e pode ser opcionalmente configurado com funções avançadas de comunicação Ethernet.

O N-net NT-IN311 Industrial Media Converter suporta até 4000 endereços MAC e utiliza a avançada tecnologia de comutação IEEE 802.3 Fast Ethernet 10 / 100BaseTX para eliminar colisões de rede e aumentar o determinismo da rede. Um processador de alta velocidade e um backplane fornecem excelente desempenho de taxa de transferência.

O conversor de mídia industrial N-net NT-IN311 não requer configuração, a menos que as funções avançadas da porta sejam utilizadas. As dezesseis portas 10 / 100BaseTX são de detecção automática e configuração automática. Cada porta negocia automaticamente a velocidade e o desempenho máximos por padrão. São fornecidos LEDs bicolores para exibir o status do link, a velocidade e a atividade do link de cada porta, bem como o status de ligado / desligado.


Recursos


1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar o controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão

2. Padrão: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, controle de fluxo IEEE802.3x, IEEE802.3at PSE

3. O 10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta (MDI) e a linha cruzada (MDIX), é compatível com várias placas, comutadores, HUB e outros dispositivos Ethernet

4) Este comutador Ethernet industrial de gigabit industrial, conversor de mídia Gigabit industrial, MM aplica mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro

5. Suporta transmissão por velocidade de fio e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex

6. Os frames grandes suportam no máximo 1536 bytes

7. Entrada de energia ampla de 12V a 52V DC ou 24V AC, energia redundante e proteção contra polaridade reversa

8. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos

9. Padrão de proteção IP40 para caixa

10. Porta de alimentação e porta Ethernet suportam proteção ESD e EFT

11. Montagem em trilho DIN e painel para fácil instalação.

12. Suporte A seleção de portas de fibra de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo único de fibra dupla expandiu as necessidades dos usuários


Embalagem


Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch


Grupo de Produto : Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia Gigabit industrial

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong