Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet > Comutador Ethernet 2Fiber 1RJ45 de nível industrial

Comutador Ethernet 2Fiber 1RJ45 de nível industrial
Comutador Ethernet 2Fiber 1RJ45 de nível industrial
Comutador Ethernet 2Fiber 1RJ45 de nível industrial
Comutador Ethernet 2Fiber 1RJ45 de nível industrial

Comutador Ethernet 2Fiber 1RJ45 de nível industrial

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN321-2

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

    MTBF: 100,000hours

    Working Temperature: 100,000hours

    Dimension: 140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

    Weight: 1kg

    Warranty: 5Years

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: Shenzhen, China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


· Par trançado de até 100 metros de comprimento, fibra multimodo de até 2 quilômetros (full duplex);

O N-net NT-IN321-2 é um Switch Ethernet Gigabit Industrial com porta 2Fiber e porta 1RJ45, com redundância de fibra que pode ser aplicada nas extremidades da sua rede.

· 6 indicadores LED: Potência, TX 100, Link / Act TX, FX 100, Link / Act FX, FDX / Col;

Este Switch Ethernet Industrial Gigabit também oferece duas entradas de energia de 12 a 48 VCC redundantes,

É fácil monitorar o status de trabalho do transceptor e determinar a causa da falha;
·: Fonte de alimentação de comutação AC100 ~ 265V / DC5V;

se uma entrada de energia falhar, o comutador poderá cair automaticamente para a segunda entrada de energia. Com proteção IP40,

· Tamanho do transceptor: fonte de alimentação externa 70 × 26 × 93mm; 120 × 30 × 140mm embutido.
Editor de Categoria
De acordo com a classificação das propriedades da fibra, os transceptores de fibra podem ser divididos em transceptores de fibra multimodo e transceptores de fibra de modo único.

você pode usá-lo em ambientes quentes e frios, com temperaturas extremas de -40 ° a + 85 ° C.



Recursos


1. Redundância de porta de fibra dupla disponível com switch DIP

2. Núcleo de comutação eficiente interno para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão

3. Protocolo suportado: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

5. 10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e a linha cruzada, é compatível com várias placas, comutadores, HUB e outros dispositivos Ethernet

6. Use o mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar a perda de pacotes e os quadros de erro

7. Este comutador industrial fornece quatro portas independentes de pares trançados auto-adaptáveis ​​de 10M / 100Mbps / 1000Mbps; realize redundância de porta Ethernet e acesso a vários usuários.

8. Suporta pacote de até 1536 bytes.

9. Este comutador de fibra industrial suporta o modo de controle de fluxo full-duplex / contrapressão half-duplex

10. Entrada da fonte de alimentação de 12V - 48V DC ou 24V CA, energia redundante e proteção contra polaridade reversa

11. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos

12. Caixa de proteção padrão IP40.

13. Este switch Ethernet industrial suporta proteção ESD na porta Ethernet e proteção EFT.

14. Fácil instalação, trilho DIN ou painel montável.

15. Modo múltiplo de fibra dupla, modo único e fibra monomodo WDM compatível.

16. Suporta fonte de alimentação POE de até 25,5W (opcional)

17. Largura de banda do plano traseiro de 12 Gbps, aprendizado automático de endereço MAC de 1 k e cache interno de 512 kb para buffer de dados



Especificação


Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

1 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~85℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight



Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong