Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet > Interruptor industrial da fibra 10/100 / 1000M

Interruptor industrial da fibra 10/100 / 1000M
Interruptor industrial da fibra 10/100 / 1000M

Interruptor industrial da fibra 10/100 / 1000M

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN321BF

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Connector Type: LC

    Protection Level: IP40

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Distance: 550m, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral

A série Industrial Switch Gigabit Ethernet NT-IN321BF é um switch Gigabit industrial de 3 portas com redundância de porta de fibra dupla, fornecendo portas Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX de 1 porta e portas de fibra 100 / 1000Base-FX adicionais. O design industrial rigoroso o torna estável e confiável com proteção básica, além de flexível o suficiente para a expansão da Ethernet em ambientes industriais adversos. Quando a fibra principal quebrou, o interruptor de fibra NT-IN321BF Industrial 10/100 / 1000M pode mudar para fibra redundante dentro de 1ms.

A série de switches Ethernet industriais NT-IN321BF pode ser montada em rack com trilho DIN ou painel montado em gabinete para fácil instalação. Ampla gama de temperatura de trabalho, backup da fonte de alimentação, proteção IP40, indicadores LED e design compacto, todos estes fazem NT-IN321BF Industrial 10/100 / 1000M comutador de fibra uma solução perfeita para o site de aplicação industrial especial.

NT-IN321BF-AT (AF) A série Industrial Switch de Rede é a versão POE do NT-IN321BF com duas portas Ethernet POE, alimentando a câmera IP POE, o telefone AP e IP através do cabo Ethernet. O NT-IN321BF-AT (AF) suporta IEEE802.3at com saída de 25,5 W, compatível com IEEE802.3af.

Características


  1. Redundância de porta de fibra dupla disponível com interruptor DIP
  2. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  3. Protocolo suportado: IEE802.3 10Base-T, 100Base-TX / IEEE802.3u, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z
  4. 1000Base-SX / LX, Controle de Fluxo IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at
  5. 10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com vários cartões,
  6. switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  7. Leve o mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros
  8. Fornecer quatro portas de par trançado auto-adaptáveis ​​10M / 100Mbps / 1000Mbps independentes; porta Ethernet
  9. redundância e acesso de múltiplos usuários.
  10. Este Switch Industrial suporta até 1536 bytes de pacote.
  11. Suporta controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  12. Entrada de fonte de alimentação 12V - 48V DC ou 24V AC, energia redundante e proteção contra inversão de polaridade
  13. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambiente complexo
  14. Caixa de proteção padrão IP40.
  15. Suporta proteção contra ESD na porta Ethernet e proteção EFT.
  16. Fácil instalação, trilho DIN ou montável em painel.
  17. Modo multi fibra dupla, modo único e fibra monomodo WDM compatível.
  18. Suporta fonte de alimentação POE até 25,5 W (opcional)
  19. Largura de banda de backplane de 12 Gbps, 1 k aprendizado automático de endereço MAC e cache interno de 512kb para buffer de dados

Especificação

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

1 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing


Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 


Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Aplicação

industrial ethernet switch


Dimensão

industrial ethernet switch


Informações sobre pedidos


Hot Model

Description

NT-IN321-500

Industrial switch,10/100/1000M, two SC fiber port, dual fiber, MM, 500m, one 1000M Ethernet port, standalone

NT-IN321-20

Industrial switch,10/100/1000M, two SC fiber port, dual fiber, SM, 20km, one 1000M Ethernet port, standalone

NT-SIN321-20

Industrial switch,10/100/1000M, two SC fiber port, single fiber, SM, 20km, one 1000M Ethernet port, standalone

NT-IN321SFP

Industrial switch,10/100/1000M, two LC fiber port, one 1000M Ethernet port, standalone


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong