Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet > 2 portas RJ45 industriais conversor de mídia

2 portas RJ45 industriais conversor de mídia
2 portas RJ45 industriais conversor de mídia

2 portas RJ45 industriais conversor de mídia

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN312

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


Conversor de mídia de canal único entre a interface 10BASE-T / 100BASE-TX e 100BASE-FX-MT-RJ ou SC
Adaptação automática da velocidade da porta de par trançado e modo duplex

A série de switches Ethernet industriais Gigabit NT-IN 312 é um conversor de fibra industrial 10/100 / 1000Base-TX de 2 portas a 1000Base-SX / LX de 2 portas. Ele estenderá a distância de transmissão da rede até 100Km via porta de fibra, e a porta UTP pode operar em aplicativos de 10M, 100M, 1000M.

-Adapta-se automaticamente ao MDI-Ⅱ e MDI-X
-Fornecer comutadores para configurar o modo full / half duplex

A série de comutadores Ethernet Gigabit industriais NT-IN 312 é embalada em uma caixa de metal compacta IP40 especial que permite a montagem em trilho DIN ou painel para facilitar a instalação no painel de controle. Ele fornece uma fonte de alimentação integrada com uma ampla gama de tensões para operação em todo o mundo.

-Armazenar / encaminhar mecanismo
-Suporta contrapressão e padrões de controle de fluxo IEEE802.3x

Também oferece entradas de fonte de alimentação de polaridade reversível dupla redundante e 12V DC a 48V DC para aplicativos de alta disponibilidade que requerem entradas de energia duplas ou de backup.

-Total taxa de encaminhamento da velocidade do fio
- Indicador LED de status do painel frontal

A série de comutadores de fibra industrial NT-IN312 está em conformidade com a tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional).

-Pode ser usado como um dispositivo autônomo ou pode ser usado junto com um chassi
-Quando usado junto com o chassi, suporta troca a quente

É compatível com os padrões 802.3af PoE para baixo, permitindo que os usuários implementem de maneira flexível dispositivos padrão e de alta potência simultaneamente, sem necessidade de configuração de software. Com o Data and Power over Ethernet de uma unidade, a série de comutadores de rede industrial NT-IN312 reduz a implantação de cabos e elimina a necessidade de tomadas elétricas dedicadas na parede, teto ou qualquer local inacessível.

Recursos


  1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  2. Padrão: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Controle de fluxo, IEEE802.3at PSE
  3. O 10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta (MDI) e a linha cruzada (MDIX), é compatível com várias placas, comutadores, HUB e outros dispositivos Ethernet
  4. Este Industrial Fiber Media Converter aplica um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros
  5. Suporte a transmissão de corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  6. Os frames grandes suportam no máximo 1536 bytes
  7. 12V a 48V DC ou 24V CA Entrada de energia ampla, energia redundante e proteção contra polaridade reversa
  8. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos
  9. Padrão de proteção IP40 para caixa
  10. Suporte a proteção ESD Ethernet e proteção EFT de energia DC
  11. Montagem em trilho DIN e painel para fácil instalação
  12. Seleção de porta de fibra de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo único de fibra dupla, expandiu as necessidades dos usuários
  13. Switch fabric de 12 G, tabela de aprendizado automático de endereço MAC de 1K e buffer de dados interno de 512 kb
  14. Suporta no máximo 2 portas PSE, e cada porta pode fornecer energia de até 25,5W (opcional)
  15. Suporte módulo de fibra SFP


Especificações

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Inscrição


Industrial media converter


Dimensões



Industrial media converter

Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong