Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet > Siwtch industrial não gerenciado de gigabit

Siwtch industrial não gerenciado de gigabit
Siwtch industrial não gerenciado de gigabit
Siwtch industrial não gerenciado de gigabit

Siwtch industrial não gerenciado de gigabit

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN322BF

    Tipo: Switch Ethernet

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pc/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO901

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral do Switch Ethernet Gigabit industrial

Princípio de mudança
Esta entrada foi revisada pelo projeto de preparação e aplicação de entradas da enciclopédia científica "Encyclopedia of Science Popularization".

A série de switches Ethernet industriais NT-IN322BF é um switch Gigabit de 4 portas padrão industrial com redundância de porta de fibra dupla, fornecendo portas Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX de 2 portas e duas portas de fibra 100 / 1000Base-FX adicionais.

Um switch é um dispositivo de rede usado para encaminhar sinais elétricos (ópticos). Ele pode fornecer um caminho de sinal elétrico exclusivo para quaisquer dois nós da rede do comutador de acesso. O switch mais comum é um switch Ethernet.

O design industrial rigoroso o torna estável e confiável com proteção básica, além de ser flexível o suficiente para a expansão Ethernet em ambientes industriais adversos.

O comutador funciona na segunda camada do modelo de referência OSI, a camada de link de dados. O switch possui um barramento traseiro de alta largura de banda e matriz de comutação interna, que pode executar a transmissão de dados entre vários pares de portas ao mesmo tempo.

Quando a fibra principal se rompeu, o siwtch industrial não gerenciado NT-IN322BF Gigabit pode mudar para fibra redundante em 1 ms.

O modo de transmissão do comutador é adaptável full-duplex, half-duplex e full-duplex / half-duplex. [1]

A série de comutadores industriais NT-IN322BF pode ser montada em rack com trilho DIN ou em painel montado em gabinete para facilitar a instalação.

Nome chinês Princípio da chave Nome estrangeiro Princípio da chave Padrão da fiação Conexão de par trançado, par trançado é 8 núcleos

Ampla faixa de temperatura de trabalho, backup da fonte de alimentação, proteção IP40, indicadores LED e design compacto, tudo isso faz do NT-IN322BF uma solução perfeita para locais de aplicação industrial especiais.

A série de comutadores Ethernet Gigabit industriais NT-IN322BF-AT (AF) é a versão POE do NT-IN322BF com duas portas Ethernet POE, alimentando câmera IP POE, telefone AP e telefone IP através de cabo Ethernet. O comutador Ethernet Gigabit industrial NT-IN322BF-AT (AF) suporta IEEE802.3at com saída de 25,5W, compatível com IEEE802.3af.

Recursos do Switch Ethernet Gigabit industrial


Redundância de porta de fibra dupla disponível com switch DIP

Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
Protocolo suportado: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

1000Base-SX / LX, controle de fluxo IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at

10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e a linha cruzada, é compatível com várias placas, comutadores, HUB e outros dispositivos Ethernet

Adote o mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro

Fornece quatro portas independentes de par trançado auto-adaptável de 10M / 100Mbps / 1000Mbps; realizar porta Ethernet

redundância e acesso a vários usuários.

Este switch Ethernet Gigabit industrial suporta pacotes de até 1536 bytes.

Suporte ao modo de controle de fluxo full-duplex / contrapressão half-duplex

Entrada da fonte de alimentação de 12V - 48V DC ou 24V CA, energia redundante e proteção contra polaridade reversa

-40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos

Caixa de proteção padrão IP40.

Suporta proteção ESD na porta Ethernet e proteção EFT.

Fácil instalação, trilho DIN ou painel montável.

Compatível com fibra de modo múltiplo de fibra dupla, modo único e WDM.

Suporte a fonte de alimentação POE de até 25,5W (opcional)

Largura de banda do plano traseiro de 12 Gbps, aprendizado automático de endereço MAC de 1 k e cache interno de 512 kb para buffer de dados

Especificação Industrial Switch Ethernet Gigabit

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

2 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1, POE2

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 

Certificação Gigabit Industrial Switch Ethernet

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Switch Ethernet Gigabit industrial Imagem do produto

Industrial Gigabit Ethernet switch


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong