Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet > Gigabit não gerenciado industrial siwtch

Gigabit não gerenciado industrial siwtch
Gigabit não gerenciado industrial siwtch
Gigabit não gerenciado industrial siwtch

Gigabit não gerenciado industrial siwtch

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN322BF

    Tipo: Switch Ethernet

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pc/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO901

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral do Switch Ethernet Gigabit Industrial

A série de switches Ethernet industriais NT-IN322BF é um switch Gigabit de 4 portas com padrão industrial com redundância de porta de fibra dupla, fornecendo portas Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX de 2 portas e duas portas de fibra 100 / 1000Base-FX adicionais. O design industrial rigoroso o torna estável e confiável com proteção básica, além de flexível o suficiente para a expansão da Ethernet em ambientes industriais adversos. Quando a fibra principal se rompe, o NT-IN322BF Gigabit não gerenciado industrial siwtch pode mudar para fibra redundante dentro de 1ms.

A série de chaves industriais NT-IN322BF pode ser montada em rack com trilho DIN ou painel montado em gabinete para fácil instalação. Ampla faixa de temperatura de trabalho, backup da fonte de alimentação, proteção IP40, indicadores LED e design compacto, tudo isso faz do NT-IN322BF uma solução perfeita para o local de aplicação industrial especial.

NT-IN322BF-AT (AF) A série de comutadores Gigabit Ethernet industriais é a versão POE do NT-IN322BF com duas portas Ethernet POE, alimentando a câmera POE IP, AP e IP por cabo Ethernet. O switch industrial Gigabit Ethernet NT-IN322BF-AT (AF) suporta IEEE802.3at com saída de 25,5 W, compatível com IEEE802.3af.

Recursos do Comutador Gigabit Ethernet Industrial


Redundância de porta de fibra dupla disponível com interruptor DIP

Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
Protocolo suportado: IEE802.3 10Base-T, 100Base-TX / IEEE802.3u, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

1000Base-SX / LX, Controle de Fluxo IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at

10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com vários cartões, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet

Leve o mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros

Fornecer quatro portas de par trançado auto-adaptáveis ​​10M / 100Mbps / 1000Mbps independentes; porta Ethernet

redundância e acesso de múltiplos usuários.

Este switch Ethernet Gigabit Industrial Suporta até 1536 bytes de pacote.

Suporta controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex

Entrada de fonte de alimentação 12V - 48V DC ou 24V AC, energia redundante e proteção contra inversão de polaridade

-40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambiente complexo

Caixa de proteção padrão IP40.

Suporta proteção contra ESD na porta Ethernet e proteção EFT.

Fácil instalação, trilho DIN ou montável em painel.

Modo multi fibra dupla, modo único e fibra monomodo WDM compatível.

Suporta fonte de alimentação POE até 25,5 W (opcional)

Largura de banda de backplane de 12 Gbps, 1 k aprendizado automático de endereço MAC e cache interno de 512kb para buffer de dados

Especificação industrial do interruptor do gigabit Ethernet

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

2 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1, POE2

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 

Certificação Industrial Gigabit Ethernet Switch

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Interruptor industrial do gigabit Ethernet Produto imagem

Industrial Gigabit Ethernet switch


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Gigabit Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong