Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Interruptor industrial gigabit POE
Interruptor industrial gigabit POE

Interruptor industrial gigabit POE

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 3 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN324-4POE

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


NT-IN324 A série Industrial Switch Gigabit Ethernet POE é um Switch Gigabit de 6 portas e padrão industrial. Ele fornece portas Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX de 4 portas e duas portas de fibra 1000Base-FX adicionais. O design industrial rigoroso torna sua estabilidade e praticidade com proteção básica, tornando-o flexível o suficiente para a expansão Ethernet em ambientes industriais adversos.

A série NT-IN324 Industrial Ethernet Switch é fornecida em um gabinete IP40 compacto que permite montagem em trilho DIN ou painel para uso eficiente do espaço do gabinete. Ele fornece uma fonte de alimentação integrada com uma ampla gama de voltagens para operação em todo o mundo. Ele também oferece entradas de alimentação de 12 Vcc de polaridade reversível dupla de 12V DC para 48V DC para aplicações de alta disponibilidade que requerem entradas de energia duplas ou de backup.

A série NT-IN324 Industrial Switch está em conformidade com a tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Ele é compatível com padrões 802.3af PoE para permitir que os usuários implementem dispositivos padrão e de alta potência de maneira flexível simultaneamente, sem a necessidade de configuração de software. Com dados e energia através da Ethernet de uma unidade, a série de Interruptores de Fibra Industrial NT-IN324 deve reduzir a implantação de cabos e eliminar a necessidade de tomadas elétricas dedicadas na parede, no teto ou em qualquer lugar inacessível.

Características

  1. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  2. Contrato de suporte: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX Controle de fluxo IEEE802.3x, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com vários cartões, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  4. Ele usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros
  5. Este Switch POE Industrial Suporta o controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  6. Quadros jumbo suportam um máximo de 9000 bytes
  7. Entrada de alimentação de 12V a 48V DC ou 24V AC Wide, alimentação redundante e proteção contra inversão de polaridade
  8. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambientes complexos
  9. Carcaça do padrão da proteção IP40
  10. Porta de alimentação e porta Ethernet suportam proteção ESD e proteção EFT
  11. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  12. Suporta seleção de porta de fibra multimodo de modo duplo, fibra dupla monomodo e fibra única monomodo, expandindo as necessidades dos usuários
  13. Largura de banda do plano traseiro de 12 GBPS, 1 k aprendizado automático de endereço MAC e 1 MB de cache interno para buffer de dados
  14. Suporta fonte de alimentação POE até 25,5 W (opcional)


Especificações


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 2 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1,F2

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Aplicação

industrial switch


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor POE Industrial Gigabit Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong