Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Switch Gigabit POE com uma fibra
Switch Gigabit POE com uma fibra

Switch Gigabit POE com uma fibra

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 3 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN321BF-1POE

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP 40

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pc/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral

O switch POE Gigabit NT-IN321BF-1POE com uma série de fibra é um switch Gigabit de 3 portas padrão industrial com redundância de porta de fibra dupla, fornecendo portas Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX de 1 porta e uma fibra 100 / 1000Base-FX adicional portas. O design industrial rigoroso o torna estável e confiável com proteção básica, além de flexível o suficiente para a expansão da Ethernet em ambientes industriais adversos. Quando a fibra principal quebrou, o switch POE Gigabit NT-IN321BF com uma fibra pode mudar para fibra redundante em 1ms.

O switch POE Gigabit NT-IN321BF-1POE com uma série de fibra pode ser montado em rack com trilho DIN ou painel montado em gabinete para fácil instalação. Ampla faixa de temperatura de trabalho, backup da fonte de alimentação, proteção IP40, indicadores LED e design compacto, tudo isso faz com que o switch POE Gigabit NT-IN321BF com uma fibra seja a solução perfeita para o local de aplicação industrial especial.

O switch POE Gigabit NT-IN321BF-1POE com uma série de fibra é a versão POE do NT-IN321BF com duas portas Ethernet POE, alimentando a câmera POE IP, AP e IP por cabo Ethernet. O NT-IN321BF-AT (AF) suporta IEEE802.3at com saída de 25,5 W, compatível com IEEE802.3af.

Características


* Dupla redundância da porta de fibra disponível com interruptor DIP

* Núcleo de comutação eficiente incorporado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
* Protocolo suportado: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

1000Base-SX / LX, Controle de Fluxo IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at

* 10/100 / 1000Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com vários cartões,

switches, HUB e outros dispositivos Ethernet

* Leve o mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros

* Fornecer quatro portas de par trançado auto-adaptáveis ​​10M / 100Mbps / 1000Mbps independentes; porta Ethernet

redundância e acesso de múltiplos usuários.

* Suporta até 1536 bytes de pacote.

* Suporta controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex

Entrada de fonte de alimentação de 12V - 48V DC ou 24V AC, energia redundante e proteção contra inversão de polaridade

* -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambiente complexo

* Caixa de proteção padrão IP40.

* Suporta proteção ESD na porta Ethernet e proteção EFT.

* Fácil instalação, trilho DIN ou montável em painel.

* Multi-modo de fibra dupla, modo único e fibra monomodo WDM compatível.

* Suporta fonte de alimentação POE até 25,5W (opcional)

* Largura de banda de backplane de 12 Gbps, 1 k de aprendizado automático de endereço MAC e 512kb de cache interno para buffer de dados

S pecification

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

1 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)



Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Imagem dos produtos

Switch with Poe 10/100/1000M


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor POE Industrial Gigabit Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong