Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia industrial Fast POE > Conversor industrial de Ethernet para fibra 10-100 PoE

Conversor industrial de Ethernet para fibra 10-100 PoE
Conversor industrial de Ethernet para fibra 10-100 PoE
Conversor industrial de Ethernet para fibra 10-100 PoE
Conversor industrial de Ethernet para fibra 10-100 PoE

Conversor industrial de Ethernet para fibra 10-100 PoE

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN111-1POE

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


Com o avanço da tecnologia de rede, muitas ocasiões exigirão transceptores de fibra óptica para transmissão a longa distância, de modo que agora existem muitos fabricantes de transceptores de fibra óptica estrangeiros e domésticos, e a linha de produtos também é muito rica.

A série N-net NT-IN111 Industrial Fast Media Converter POE é 10 / 100Base-TX para 100Base-FX Industrial Media Converter.

Os transceptores são todos estruturas de rede elétrica para óptica.

Ele estenderá a distância de transmissão da rede até 120Km via porta de fibra, e a porta UTP pode operar em aplicativos de 10M ou 100M.

Variedade de tipos e modelos de transceptores de fibra monomodo
A série NT-IN111 Industrial Media Converter é fornecida em um estojo compacto IP40 que permite a montagem em trilho DIN ou em painel para uso eficiente do espaço do gabinete.

O desenvolvimento de redes de fibra óptica se tornou uma tendência inevitável.

Ele aceita uma fonte de alimentação integrada com uma ampla faixa de tensões para operação em todo o mundo. Também pode ser equipado com entradas de fonte de alimentação de polaridade reversível dupla redundante e reversível de 12V DC a 48V DC para aplicativos de alta disponibilidade que requerem entradas de energia duplas ou de backup.

Portanto, as empresas agora usam diretamente a fibra óptica como meio de transmissão para construir uma rede de backbone durante a construção de suas próprias redes, e muitas empresas também atualizaram suas redes originais com base nas necessidades dos negócios.

A série NT-IN111 Industrial Media Converter está em conformidade com a tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). É compatível com os padrões 802.3af PoE para permitir que os usuários implementem de forma flexível dispositivos padrão e de alta potência simultaneamente, sem necessidade de configuração de software.

No entanto, devido a considerações de capital, mão de obra ou tempo, muitos usuários corporativos precisam urgentemente de uma solução barata, que não apenas reduza os custos, mas também permita que o equipamento original obtenha o valor máximo.

Com o Data and Power over Ethernet de uma unidade, a série Industrial Switch NT-IN111 pode reduzir a implantação de cabos e eliminar a necessidade de tomadas elétricas dedicadas na parede, no teto ou em qualquer lugar inacessível.

Recursos


  1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  2. Padrão: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Controle de fluxo, IEEE802.3at
  3. O 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e a linha cruzada, é compatível com várias placas, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  4. Esse conversor Ethernet-fibra óptica 10-100 PoE usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro
  5. Suporte a transmissão de corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  6. Suporta quadro jumbo de até 9K (modo de corte)
  7. 12V a 48V DC ou 24V CA Entrada de energia ampla, energia redundante e proteção contra polaridade reversa
  8. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender a vários ambientes difíceis
  9. Caixa padrão de proteção IP40
  10. As portas de alimentação e Ethernet suportam proteção ESD e EFT
  11. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  12. Suporte à seleção de porta de fibra de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo único de fibra dupla, expandiu as necessidades dos usuários
  13. Suporte DIP switches para configuração do modo de operação
  14. Suporte a fonte de alimentação POE de até 25,5W (opcional)


Especificações


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Inscrição


Industrial POE Switch

Dimensão


Industrial POE Switch

Grupo de Produto : Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia industrial Fast POE

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong