Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia industrial Fast POE > Conversor de mídia industrial Fast Ethernet PoE

Conversor de mídia industrial Fast Ethernet PoE
Conversor de mídia industrial Fast Ethernet PoE
Conversor de mídia industrial Fast Ethernet PoE
Conversor de mídia industrial Fast Ethernet PoE

Conversor de mídia industrial Fast Ethernet PoE

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN111D-1POE

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 50000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


O N-net NT-IN111D é um conversor de mídia PoE rápido industrial com RS485 / 232/422. Ele fornece uma porta 10 / 100Base-T, 3 portas de dados de baixa velocidade e uma porta 100Bse-FX. Com design estritamente industrial, é fundamental garantir estabilidade e praticidade ao flexível, estendendo a distância de transmissão dos dados Ethernet e de baixa velocidade no ambiente industrial extremo. Aplicar NT-IN111D industrial rápido PoE conversor de mídia com RS485 / 232/422 com NT-IN114D Industrial Switch, o buffer de tráfego pesado burst, alisamento de taxa de serviço de rede e transmissão remota de dados de baixa velocidade pode perfeitamente resolver, tendo o recurso principal vantagem neste campo. NT-IN111D Industrial Fast Ethernet PoE Conversor de Mídia com RS485 / 232/422 pode instalar no armário de controle, adotando a maneira opcional de DIN-RIAL ou montagem na parede. É um produto compacto, suportando ampla temperatura de trabalho, entrada de energia redundante, proteção IP40, luz indicadora LED, sendo a melhor escolha para a aplicação especial industrial e uma solução confiável para suas conexões Ethernet industriais.


Características



  1. Procotols: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX
  2. 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com vários cartões, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  3. Use a tecnologia cut-through e forward, reduzindo com eficiência o tempo de atraso na rede.
  4. Suporte Max até 11K Bytes de transmissão de pacotes
  5. Suporta transmissão por corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  6. Suporte 3 porta de dados de baixa velocidade, cada um pode definir como um separado RS232, RS485 ou tipo de fechamento de contato.
  7. A passagem de dados de baixa velocidade adota a transmissão por multiplexação por divisão de tempo, que torna o atraso baixo e a fácil aplicação sem ocupar o endereço IP.
  8. Porta de dados de baixa velocidade suporta velocidade de 0-115200bps
  9. Porta de dados de baixa velocidade suporta multi proteção contra raios, sobretensão, sobretensão e ESD
  10. Entrada de alimentação de 12V a 48V DC ou 24V AC Wide, alimentação redundante e proteção contra inversão de polaridade
  11. Suporta detecção e indicação de desligamento remoto
  12. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambientes complexos
  13. Carcaça do padrão da proteção IP40
  14. Porta de alimentação e porta Ethernet suportam proteção ESD e proteção EFT
  15. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  16. Suporta seleção de porta de fibra monomodo dual-fibra, dual-fibra monomodo e fibra única monomodo, expandiu as necessidades dos usuários



Especificação:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)


Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Aplicação

Industrial Media Converter



Grupo de Produto : Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia industrial Fast POE

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong