Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia rápida industrial > Conversor de mídia industrial Fast Ethernet não gerenciado

Conversor de mídia industrial Fast Ethernet não gerenciado
Conversor de mídia industrial Fast Ethernet não gerenciado
Conversor de mídia industrial Fast Ethernet não gerenciado
Conversor de mídia industrial Fast Ethernet não gerenciado
Conversor de mídia industrial Fast Ethernet não gerenciado

Conversor de mídia industrial Fast Ethernet não gerenciado

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 10 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN111DS-20

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Pacote: 14 peças em uma caixa com tamanho 48 * 36 * 39 cm

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


N-net NT-IN111S-20 é um conversor de mídia Fast Industrial equipado com 10 / 100Base-TX para 100Base-Fx. Este Conversor de Mídia Fast Ethernet Industrial não gerenciado suporta a negociação automática e a inclusão do auto-MIDX, por isso, fornece uma maneira econômica de integrar redes legadas de 10 Mbps com redes Ethernet rápidas de 100 Mbps.

N-net NT-IN111S-20 é um conversor de mídia Fast Industrial . O conector de fibra pode ser SC, ST e LC. Você pode escolher o coonector de fibra de acordo com sua exigência. Além disso, o conversor de mídia transmitir sinal por fibra, para que ele possa transmitir o sinal em longa distância, como 20 km, 40 km, 60 km, 80 km, 100 km, até 120 km.

N-net NT-IN111S-20 Conversor de Mídia Industrial é empacotado em um gabinete IP40 compacto. Pode ser montado em trilho DIN, montado em parede e desktop. Pode funcionar no ambiente de temperatura de -40 ℃ a 80 ℃.



Características


1. Núcleo de comutação eficiente incorporado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão

2. Padrão: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, controle de fluxo IEEE802.3x, IEEE802.3at

3. 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com várias placas, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet

4. Ele usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros

5. Suporte de transmissão de corte e controle de fluxo full-duplex / modo de pressão de retorno half-duplex

6. Suporte a estrutura jumbo até 9K (modo cut-through)

7. 12V a 48V DC ou entrada de alimentação 24V AC Wide, energia redundante e proteção contra inversão de polaridade

8. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender vários ambientes difíceis

9. Caixa padrão de proteção IP40

10. Porta de alimentação e porta Ethernet suportam proteção ESD e proteção EFT

11. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente

12. Suporte dual-modo multi-modo de fibra, dual-fibra monomodo e fibra única de modo único de fibra de seleção, expandiu as necessidades dos usuários

13. DIP switches de suporte para configuração do modo de operação

14. Suporta fonte de alimentação POE até 25,5W (opcional)


Aplicação

Industrial Fast Media Converter



Embalagem

Industrial Fast Media Converter

Industrial Fast Media Converter







Grupo de Produto : Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia rápida industrial

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong