Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia rápida industrial > Conversor de mídia 10/100 Fast Ethernet

Conversor de mídia 10/100 Fast Ethernet
Conversor de mídia 10/100 Fast Ethernet
Conversor de mídia 10/100 Fast Ethernet
Conversor de mídia 10/100 Fast Ethernet
Conversor de mídia 10/100 Fast Ethernet

Conversor de mídia 10/100 Fast Ethernet

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN111-2

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Wavelength: 850nm

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: Shenzhen, China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

Visão geral


O N-net NT-IN111-2 é um conversor de mídia industrial, projetado para converter redes Ethernet em redes de fibra convertendo transparentemente sinais Ethernet em sinais ópticos. Estenderá a distância de transmissão da rede para 2Km via porta de fibra, e a porta UTP pode operar em 10M ou 100M de aplicação. O Conversor de Mídia Rápida Industrial NT-IN111-2 com ampla faixa de temperatura de operação de -40 ~ 85 ° C e aceita uma ampla faixa de tensão de entradas de alimentação duplas de 12 ~ 48 VDC, por isso é adequado para ambientes operacionais adversos.


Características

  1. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  2. Padrão: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,
  3. Controle de Fluxo IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com vários cartões, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  5. Ele usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros
  6. Suporta transmissão por corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  7. Suporta jumbo frame até 9K (modo cut-through)
  8. Entrada de alimentação de 12V a 48V DC ou 24V AC Wide, alimentação redundante e proteção contra inversão de polaridade
  9. -40 a 85 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambientes complexos
  10. Carcaça do padrão da proteção IP40
  11. Porta de alimentação e porta Ethernet suportam proteção ESD e proteção EFT
  12. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  13. Suporta seleção de porta de fibra monomodo dual-fibra, dual-fibra monomodo e fibra única monomodo, expandiu as necessidades dos usuários
  14. Suporta DIP switches para configuração do modo de operação
  15. Este conversor de mídia industrial suporta fonte de alimentação POE até 25,5 W (opcional)


Especificações


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3u 100BASE-FX/TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

 1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 

 

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE1, L/A,100M

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~85ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certificação

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Grupo de Produto : Conversor de mídia industrial > Conversor de mídia rápida industrial

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong