Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > Switch PoE de várias portas 10 / 100M não gerenciado industrial

Switch PoE de várias portas 10 / 100M não gerenciado industrial
Switch PoE de várias portas 10 / 100M não gerenciado industrial

Switch PoE de várias portas 10 / 100M não gerenciado industrial

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN118-4POE

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


Quando a Ethernet é usada na tecnologia da informação, a camada de aplicação inclui protocolos comuns, como HT-TP, FTP, SNMP, etc.

O N-net NT-IN118S-20 é um Industrial Fast Ethernet Switch com 9 portas.

No entanto, quando é usada no controle industrial, a camada de aplicação é a comunicação em tempo real, objetos usados ​​para configuração do sistema e engenharia. O protocolo de aplicação do modelo não tem protocolo de camada de aplicação unificado até o século XXI,

Ele suporta 8 portas 10 / 100BASE-T e 1 porta 100Base-X.

mas existem 4 protocolos principais que foram amplamente suportados e desenvolveram produtos correspondentes: HSE, Modbus TCP / IP, ProfINet, Ethernet / IP.

O NT-IN118S-20 é um Industrial Fast Ethernet Switch, embalado em uma caixa IP40 compacta que permite a montagem em trilho DIN ou em painel para uso eficiente do espaço do gabinete.

SMS
O Foundation Fieldbus FF lançou a especificação Ethernet em 2000, chamada HSE (High Speed ​​Ethernet).

A série de comutadores industriais NT-IN118S-20-AT (AF) pode suportar a função POE de 4 portas.

O HSE é uma combinação do protocolo Ethernet IEEE802.3, da família de protocolos TCP / IP e do FFIll.

Sem energia e fios, pode fornecer fonte de alimentação para a câmera IP IP, telefone AP.IP sem fio e assim por diante. Nosso Fast Network Switch não gerenciado suporta saída IEEE802.3at, 25.5W. Ele suporta fibra dupla de modo único.

A FF Fieldbus Foundation posiciona claramente o HSE para realizar a integração da rede de controle e da Internet.

Recursos


  1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  2. Padrão :: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Controle de fluxo IEEE802.3x. IEEE802.3at
  4. O 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e a linha cruzada, é compatível com várias placas, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet.
  5. Este Switch de fibra industrial usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro
  6. Suporte 8 cabo de par trançado comutado adaptável autônomo de 10M / 100Mbps. Realize backup de eletricidade e acesso de usuário mutil
  7. Suporte jumbo frame de até 1600Bytes
  8. Suporte a transmissão de corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  9. 12V a 48V DC ou 24V CA Entrada de energia ampla, energia redundante e proteção contra polaridade reversa
  10. -40 a 85 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos
  11. Caixa padrão de proteção IP40
  12. As portas de alimentação e Ethernet suportam proteção ESD e EFT
  13. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  14. Suporte a seleção de porta de fibra de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo único de fibra dupla, expandiu as necessidades dos usuários
  15. Suporte a fonte de alimentação POE de até 25,5W (opcional)
  16. Fornece até 4K entradas de endereço MAC e construído em 1,25 Mb de RAM
  17. Fornece até 4K entradas de endereço MAC e construído em 1,25 Mb de RAM
  18. Modo único de fibra dupla

Especificações :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),( 54141407,1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Inscrição

Industrial Fast Ethernet switch


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong