Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > Comutador de fibra de dados de baixa velocidade

Comutador de fibra de dados de baixa velocidade

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,Express
Port:
Shenzhen,Yantian
Share:
  • Descrição do produto
Overview
Product Attributes

ModeloNT-IN114D

marcaN-net

Modo de comunicaçãoFull-Duplex & Half-Duplex

TipoInterruptor óptico

Taxa de transmissão10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY4

Fiber TypeDual Fiber, Single Mode

Wavelength1310nm

Connector TypeSC

Distance20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection LevelIP40

Power SupplyDC24V

MTBF100000 Hours

Working Temperature-40-85 Degree

Dimension155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

Weight1.2KG

Warranty5 Years

Supply Ability & Additional Informations

PacoteCarton

produtividade5000pcs/day

transporteOcean,Land,Air,Express

Lugar de origemChina

Habilidade da fonte5000pcs around 10-20 days

Certificados CE,FCC,ISO9001

Código HS8536700000

portaShenzhen,Yantian

Tipo de pagamentoL/C,T/T,Paypal,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Tempo de entrega4 dias

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
Carton

Visão geral

2. Alta taxa de comunicação

A série Industrial Fast Switch Ethernet NT-IN114D é um switch Industrial Fast Ethernet que equipa 4 portas UTP 10 / 100M com porta de dados de baixa velocidade. Ele fornece 4 portas 10 / 100Base-T, 3 portas de dados de baixa velocidade e porta 1100FX.

10. A Ethernet rápida de 100 Mb / s começou a ser amplamente utilizada, e a tecnologia Ethernet de 1Gb / s amadureceu gradualmente, enquanto o barramento de campo tradicional tem uma velocidade máxima de apenas 12Mb / s (como Siemens Profibus-DP).

Com um design estritamente industrial, é fundamental garantir estabilidade e praticabilidade para estender flexivelmente a distância de transmissão da Ethernet e dados de baixa velocidade no ambiente industrial extremo.

Obviamente, a velocidade da Ethernet é muito mais rápida que o barramento de campo tradicional, que pode atender plenamente aos crescentes requisitos de largura de banda das redes de controle industrial.

Aplique o Switch Ethernet Industrial Rápido NT-IN114D que equipa a porta de dados de baixa velocidade com o conversor de mídia industrial NT-IN111D, o buffer de explosão de tráfego intenso, a suavização de taxa do serviço de rede e a transmissão remota de dados de baixa velocidade podem resolver perfeitamente, tendo o recurso principal vantagem neste campo.

3. Forte capacidade de compartilhamento de recursos

O comutador de fibra industrial NT-IN114D pode ser instalado no painel de controle adotando o modo opcional de montagem DIN-RIAL ou na parede. É um produto compacto, suportando ampla temperatura de trabalho,

Com o desenvolvimento da Internet / Intranet, a Ethernet penetrou em todos os cantos, os usuários da rede liberaram as restrições na localização geográfica dos recursos,

entrada de energia redundante, proteção IP40, luz indicadora LED, sendo a melhor escolha para aplicações industriais especiais e uma solução confiável para sua conexão Ethernet industrial.

e pode navegar pelos dados do site de controle industrial em qualquer computador conectado à Internet para obter o "Controle integrado" sem igual em qualquer outro barramento de campo.

A série de comutadores de rede industrial NT-IN114D-AT (AF) está adicionando a função PoE, equipando 4 portas de energia POE. Sem necessidade de alimentação ou cabo de alimentação, a câmera IP de alta definição, o AP sem fio e o telefone IP podem ser alimentados pela tecnologia Poe através de um UTP. Para o switch industrial não gerenciado N-net Poe, suporte ao padrão IEEE802.3at, saída 25.5W.

Recursos


  1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  2. Padrão: IEEE802.3 / u, 10Base-T, 100BASE-TX, IEEE802.3af, IEEE802.3at
  3. O 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e a linha cruzada, é compatível com várias placas, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  4. Ele usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro
  5. Fornece 4 portas 10 / 100M Base-TX independentes para acesso redundante e multiusuário a UTP
  6. Suporte Máximo de transmissão de pacotes de até 1552Bytes
  7. Suporte a transmissão de corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  8. Suporta 3 portas de dados de baixa velocidade, cada uma pode ser configurada como um tipo de fechamento de contato RS232, RS485 ou fechamento.
  9. A passagem de dados em baixa velocidade adota a transmissão de multiplexação por divisão de tempo, que reduz o atraso e facilita a aplicação sem ocupar o endereço IP.
  10. Porta de dados de baixa velocidade suporta velocidade 0-115200bps
  11. A porta de dados de baixa velocidade suporta proteção múltipla contra raios, sobretensão, sobretensão e ESD
  12. 12V a 48V DC ou 24V CA Entrada de energia ampla, energia redundante e proteção contra polaridade reversa
  13. Suporte à detecção e indicação remotas de desligamento
  14. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos
  15. Caixa padrão de proteção IP40
  16. As portas de alimentação e Ethernet suportam proteção ESD e EFT
  17. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  18. Suporte a seleção de porta de fibra de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo único de fibra dupla, expandiu as necessidades dos usuários
  19. Suporte a fonte de alimentação POE de até 25,5W para porta única
  20. Velocidade da linha de largura de banda de comutação sem bloqueio de 7Gbps, aprendizado automático de endereço MAC de 2K e cache interno de 16Mb


Especificação

Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX.IEEE802.3af.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 16M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)


 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <3W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 

Certificação

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Inscrição

Industrial POE Switch


Dimensões


Industrial POE Switch

Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Para:
    Ms. Milla Lin
  • *mensagem:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

Site móvel

Casa

Phone

Informação de Companhia

Inquérito