Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > Switch POE de 8 portas de fibra

Switch POE de 8 portas de fibra

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,Express
Port:
Shenzhen,Yantian
Share:
  • Descrição do produto
Overview
Product Attributes

ModeloNT-IN118-4POE

marcaN-net

Modo de comunicaçãoFull-Duplex & Half-Duplex

Taxa de transmissão10 / 100Mbps

TipoInterruptor óptico

Ethernet Port QTY8

Fiber TypeDual Fiber, Single Mode

Wavelength1310nm

Connector TypeSC

Distance20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection LevelIP40

Supply Ability & Additional Informations

PacoteCarton

produtividade5000pcs/day

transporteOcean,Land,Air,Express

Lugar de origemChina

Habilidade da fonte5000pcs around 10-20 days

Certificados CE, FCC,ISO900

Código HS8536700000

portaShenzhen,Yantian

Tipo de pagamentoL/C,T/T,Paypal,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Tempo de entrega4 dias

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
Carton

Visão geral


O segmento de rede Profibus existente pode ser conectado à rede ProfiNet através de um dispositivo proxy (proxy), para que todo o dispositivo e protocolo Profibus possam ser usados ​​intactos no Pet.

O NT-IN118S-20 é um switch POE industrial de 8 portas de fibra. Ele suporta 8 portas 10 / 100BASE-T e 1 porta 100Base-X.

Os dispositivos Profibus tradicionais podem se comunicar com objetos COM no ProFiNET por meio de proxies e chamar entre objetos COM através da interface de automação OLE.

O comutador POE NT-IN118S-20 de 8 portas de fibra é fornecido em um estojo compacto IP40 que permite a montagem em trilho DIN ou painel para uso eficiente do espaço do gabinete.

Ethernet , Ethernet / IP é um sistema de protocolo adequado para aplicações em ambientes industriais.

A série de switches POE de 8 portas de fibra NT-IN118S-20-AT (AF) pode suportar a função POE de 4 portas.

Ethernet / IP

Sem energia e fios, pode fornecer fonte de alimentação para a câmera IP IP, telefone AP.IP sem fio e assim por diante. Nosso conversor de mídia Fast Ethernet não gerenciado POE suporta saída IEEE802.3at, 25,5W. Ele suporta fibra dupla de modo único.

Recursos


Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
Padrão :: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. Controle de fluxo IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x. IEEE802.3at

O 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e a linha cruzada, é compatível com várias placas, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet.

Esse switch POE de 8 portas de fibra usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro

Suporte 8 cabo de par trançado comutado adaptável autônomo de 10M / 100Mbps. Realize backup de eletricidade e acesso de usuário mutil

Suporte jumbo frame de até 1600Bytes

Suporta transmissão de corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex

12V a 48V DC ou 24V CA Entrada de energia ampla, energia redundante e proteção contra polaridade reversa

-40 a 85 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos

Caixa padrão de proteção IP40

As portas de alimentação e Ethernet suportam proteção ESD e EFT

Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente

Suporte à seleção de porta de fibra de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo único de fibra dupla, expandiu as necessidades dos usuários

Suporte a fonte de alimentação POE de até 25,5W (opcional)

Fornece até 4K entradas de endereço MAC e construído em 1,25 Mb de RAM

Fornece até 4K entradas de endereço MAC e construído em 1,25 Mb de RAM

Modo único de fibra dupla

Especificações :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),(1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Inscrição

8 fiber ports POE switch


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Para:
    Ms. Milla Lin
  • *mensagem:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

Site móvel

Casa

Phone

Informação de Companhia

Inquérito