Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Comutador Ethernet rápido
Comutador Ethernet rápido

Comutador Ethernet rápido

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN1082GF

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral

NT-IN1082GF A série de switches Ethernet rápidos e umanaged é um switch não gerenciado Ethernet industrial de 10 portas, fornecendo 2 portas Gigabit Ethernet 1000Base-X e até 8 portas 100Base-TX. Até 3Mb de buffer de grande volume é ideal para aplicações que exigem transmissão de dados de alta largura de banda.

NT-IN1082GF A série de switches Ethernet rápidos e umanaged fornece entradas de energia redundantes de 12 ~ 48Vdc ou 24Vac, com carcaça metálica robusta grau IP30, montagem em trilho DIN ou montagem em parede e capacidade EMI / EMC de alto nível. A série NT-IN1082GF é funcional sob uma ampla faixa de temperatura de -40 ℃ a 80 ℃. Todos esses recursos tornam os comutadores ideais para aplicações que exigem transmissão de alta largura de banda para o uplink, como vigilância por vídeo, sistema de pedágio, acesso sem fio e fábrica automática.

NT-IN1082GF A série de switches Ethernet rápidos e em rede é compatível com a tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). É retrocompatível com os padrões 802.3af PSE para permitir que os usuários implantem de forma flexível dispositivos padrão e de alta potência simultaneamente, sem a necessidade de configuração de software. Com dados e Power over Ethernet a partir de uma única unidade, a série de switches Ethernet NT-IN1082GF Fast Umanaged reduzirá a implantação de cabos e eliminará a necessidade de tomadas elétricas dedicadas na parede, no teto ou em qualquer lugar inacessível.

Características

Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão

Padrão: IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T. Controle de Fluxo IEEE802.3x. IEEE802.3z 1000Base-X. IEEE802.3at PSE. IEEE802.3af PSE

Suporta 2 slots gigabit SFP para uplink e 8 portas de cobre 10 / 100M

Identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com vários NICs, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet

Ele usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros

Suporta controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex

Suporta jumbo frame até 1536 Byte

Ideal para qualquer ambiente de rede complexo com buffer de dados de 3Mb e tela de switch sem bloqueio de 8,8G

Entrada de alimentação de 12V a 48V DC ou 24V AC Wide, alimentação redundante e proteção contra inversão de polaridade

-40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambientes complexos

Carcaça do padrão da proteção IP30

Porta de alimentação e porta Ethernet suportam proteção ESD e proteção EFT

Montagem em trilho DIN e parede para uso eficiente

Suporta seleção de porta de fibra monomodo dual-fibra, dual-fibra monomodo e fibra única monomodo, expandiu as necessidades dos usuários

Este comutador Ethernet rápido e útil Suporta fonte de alimentação POE até 25,5 W (opcional)


Dimensão

Fast umanaged Ethernet switch


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong