Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > Comutador Ethernet Industrial Rápido

Comutador Ethernet Industrial Rápido
Comutador Ethernet Industrial Rápido

Comutador Ethernet Industrial Rápido

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN124

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Ethernet Port QTY: 4

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


O NT-IN124 é um Switch Industrial Fast Ethernet com 6 portas. Suporta 4 portas 10 / 100BASE-T e 2 portas 100Base-X.Ele é embalado em um gabinete IP40 compacto que permite montagem em trilho DIN ou painel para uso eficiente do espaço do gabinete.Enquanto isso, ele pode suportar 4 portas de função POE. Sem energia e fios, pode fornecer energia para câmera HD IP, AP sem fio, telefone IP e assim por diante. Nosso Switch Ethernet Industrial suporta IEEE802.3at, saída de 25,5W.


Características


  1. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  2. Padrão: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, controle de fluxo IEEE802.3x, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e linha cruzada, é compatível com vários cartões, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet.
  4. Este Network Switch usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erros
  5. Suporta 4 cabos de par trançado adaptativo autónomo 10M / 100Mbps. Realize backup de eletricidade e acesso de mutil-usuário
  6. Suporta jumbo frame até 1600Bytes
  7. Suporta transmissão por corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  8. Entrada de alimentação de 12V a 48V DC ou 24V AC Wide, alimentação redundante e proteção contra inversão de polaridade
  9. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambientes complexos
  10. Carcaça do padrão da proteção IP40
  11. Porta de alimentação e porta Ethernet suportam proteção ESD e proteção EFT
  12. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  13. Suporta seleção de porta de fibra monomodo dual-fibra, dual-fibra monomodo e fibra única monomodo, expandiu as necessidades dos usuários
  14. Esta fonte de alimentação POE com interruptor industrial suporta até 25,5 W (opcional)
  15. Forneça até 4K entradas de endereço MAC e inclua 1,25 Mb de RAM


Especificação

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 

Aplicação


Industrial Switch


Embalagem


Industrial Switch




Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong