Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet POE > Comutador de fibra PoE 10 / 100M não gerenciado industrial

Comutador de fibra PoE 10 / 100M não gerenciado industrial
Comutador de fibra PoE 10 / 100M não gerenciado industrial

Comutador de fibra PoE 10 / 100M não gerenciado industrial

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 3 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN114-4POE

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral


Para iniciar a operação de recuperação de senha do roteador, primeiro inicie o HyperTerminal, pressione a tecla Ctrl + Break do computador quando o roteador estiver ligado,
A série de switches POE Industrial Ethernet Fast Ethernet NT-IN114 da N-net é um conversor de mídia Fast Ethernet industrial porta dupla 10 / 100Base-TX para porta única 100Base-FX 100Base-FX com porta de fibra única e portas de cobre duplas.

Digite o estado de monitoramento da ROM rommon>, use o comando de registro de configuração confreg para definir o valor do parâmetro 0x2142, pule o arquivo de configuração
Após definir a senha, volte para 0x2102.

Os conversores podem estender a distância de transmissão da rede em até 120 km via porta de fibra, e a porta UTP pode operar em aplicativos de 10 ou 100 milhões.

O comando de referência é:
rommon> confreg 0x2142
roteador (config) # config-register 0x2102

A série de switches POE industrial Ethernet Ethernet NT-IN114 é fornecida em uma caixa IP40 compacta que permite a montagem em trilho DIN ou painel para uso eficiente do espaço do gabinete.

Você não pode entrar no estado privilegiado sem a senha privilegiada, só pode entrar no estado de monitoramento da ROM, use o comando confreg 0x2142.

Ele fornece uma fonte de alimentação integrada com uma ampla gama de tensões para operação em todo o mundo. Também oferece entradas de fonte de alimentação de polaridade reversível dupla redundante e 12V DC a 48V DC para aplicativos de alta disponibilidade que requerem entradas de energia duplas ou de backup.

Depois que a senha é alterada, ela pode ser restaurada para o estado de uso do arquivo de configuração no modo privilegiado.

A série de switches POE industrial Ethernet Ethernet NT-IN114 é compatível com a tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). É compatível com os padrões 802.3af PoE para permitir que os usuários implementem de forma flexível dispositivos padrão e de alta potência simultaneamente, sem necessidade de configuração de software. Com Data and Power over Ethernet de uma unidade, a série de comutadores de fibra PoE 10 / 100M industrial não gerenciada NT-IN114 pode reduzir a implantação de cabos e eliminar a necessidade de tomadas elétricas dedicadas na parede, teto ou em qualquer lugar inacessível.

Recursos


  1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  2. Padrão: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Controle de fluxo IEEE802.3x.IEEE802.3at
  4. O 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e a linha cruzada, é compatível com várias placas, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  5. Esse Switch de fibra PoE 10 / 100M industrial não gerenciado usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro
  6. Este switch POE industrial Fast Ethernet suporta transmissão de corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  7. Suporta quadro jumbo de até 1552K (modo de encaminhamento de loja)
  8. 12V a 48V DC ou 24V CA Entrada de energia ampla, energia redundante e proteção contra polaridade reversa
  9. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos
  10. Caixa padrão de proteção IP40
  11. As portas de alimentação e Ethernet suportam proteção ESD e EFT
  12. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  13. Esse switch Industrial POE Ethernet Rápido suporta seleção de porta de fibra dupla de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo de fibra única, expandindo as necessidades dos usuários
  14. Suporte a fonte de alimentação POE de até 25,5W (opcional)



Especificações


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1, PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: FX1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

Certificação


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Inscrição

industrial poe switch



Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet POE

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong