Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet POE > Comutador de fibra POE industrial de 10 / 100Mbps

Comutador de fibra POE industrial de 10 / 100Mbps
Comutador de fibra POE industrial de 10 / 100Mbps

Comutador de fibra POE industrial de 10 / 100Mbps

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: NT-IN114-4POE

    Communication Mode: Other

    Tipo: Switch Ethernet

    Taxa de transmissão: 100Mbps

    Portos: De outros

    Support Din-rail/desktop/wall Mounted: IP 40 Protection Deign

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Additional Info

    Pacote: cartão

    produtividade: 50000

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 50000

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    Código HS: 8536700000

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Interruptor de fibra PoE industrial N-net 10 / 100Mbps

Edição de loop de rede

A Ethernet é uma estrutura de barramento ou estrela e não pode formar um loop, caso contrário, produzirá duas sérias conseqüências:

A série NT-IN114 é um conversor de mídia Fast Ethernet industrial de porta dupla 10 / 100Base-TX para 100Base-FX de porta única com porta de fibra única e portas de cobre duplas.

(1) Ocorre uma tempestade de transmissão, causando congestionamento na rede.

Os conversores são capazes de estender a distância de transmissão da rede em até 120 km via porta de fibra, e a porta UTP pode operar em aplicativos de 10 ou 100 milhões.

(2) O quadro clonado aparecerá em cada porta, causando um caos na aprendizagem de endereços (gravação do endereço de origem do quadro).
Soluções para resolver problemas de loop:

A série NT-IN114 é fornecida em um estojo compacto IP40 que permite a montagem em trilho DIN ou em painel para uso eficiente do espaço do gabinete.

(1) Ao projetar a rede, evite artificialmente loops.

Ele fornece uma fonte de alimentação integrada com uma ampla gama de tensões para operação em todo o mundo. Também oferece entradas de fonte de alimentação de polaridade reversível dupla redundante e 12V DC a 48V DC para aplicativos de alta disponibilidade que requerem entradas de energia duplas ou de backup.

(2) Use a função STP (Spanning Tree Protocol) para cortar uma rede em loop em uma rede sem loop.
O STP é padronizado pelo IEEE802 como o padrão 802.1d.

A série NT-IN114 está em conformidade com a tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). É compatível com os padrões 802.3af PoE para permitir que os usuários implementem de forma flexível dispositivos padrão e de alta potência simultaneamente, sem necessidade de configuração de software. Com o Data and Power over Ethernet de uma unidade, a série NT-IN114 pode reduzir a implantação de cabos e eliminar a necessidade de tomadas elétricas dedicadas na parede, no teto ou em qualquer local inacessível.




Recursos de switch PoE Fast Ethernet de 4 portas


  1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  2. Padrão: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Controle de fluxo IEEE802.3x.IEEE802.3at
  4. O 10 / 100Base-TX pode identificar automaticamente a linha direta e a linha cruzada, é compatível com várias placas, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  5. Ele usa um mecanismo de armazenamento e encaminhamento para evitar perda de pacotes e quadros de erro
  6. Suporte a transmissão de corte e controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  7. Suporta quadro jumbo de até 1552K (modo de encaminhamento de loja)
  8. 12V a 48V DC ou 24V CA Entrada de energia ampla, energia redundante e proteção contra polaridade reversa
  9. -40 a 80 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos
  10. Caixa padrão de proteção IP40
  11. As portas de alimentação e Ethernet suportam proteção ESD e EFT
  12. Montagem em trilho DIN e painel para uso eficiente
  13. Suporte à seleção de porta de fibra de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo único de fibra dupla, expandiu as necessidades dos usuários
  14. Suporta fonte de alimentação PoE de até 25,5W (opcional)



Especificações PoE Switch 10 / 100M

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1, PWR2

 UTP Port: PoE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: FX1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)


Aplicação de switch PoE Ethernet

industrial fast poe switch


Embalagem


5


Grupo de Produto : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet POE

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong