Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit > Conversor de mídia de fibra não gerenciado Full 1000M

Conversor de mídia de fibra não gerenciado Full 1000M
Conversor de mídia de fibra não gerenciado Full 1000M
Conversor de mídia de fibra não gerenciado Full 1000M

Conversor de mídia de fibra não gerenciado Full 1000M

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-S2100

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Transmission Rate: 1000Mbps

    Portos: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: External Power Supply

    Dimension: 71mm (W) * 94mm (D)*26 Mm (H)

    Rate: 1000 Mbps

Additional Info

    Pacote: caixa

    produtividade: 50000

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 50000

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

N-net não gerenciado Full 1000M Fiber Media Converter

O NT-S2100 adota a tecnologia de comutação. e suporta: 1000Base-T e 1000Base-SX / LX. está em conformidade com os padrões IEEE802.3z e IEEE802.3ab, Ele interconecta sinais elétricos de pares trançados 1000Base-T com sinais ópticos de 1000Base-SX / LX, estendendo a distância de transmissão de 100m a 50 km via cabos de fibra ótica. Suporta transmissão em fibra dupla de modo múltiplo, fibra dupla de modo único e fibra única de modo único.


Recursos completos do conversor de mídia de fibra única de 1000M

  1. Suporte à interconexão entre 1000Base-T e 1000Base-SX / LX
  2. Conversor de mídia 1000M com slot SFP está disponível
  3. Suportando full-duplex e half-duplex e seu auto-sensed
  4. Suporta auto-sentido de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  5. Suportando a transmissão de pacotes VLAN extra-longos
  6. Suportando Qualidade de Serviço (QoS) e garantindo a transmissão de pacotes VoIP;
  7. Opções em fibra dupla multimodo

Aplicativo de conversor de mídia de fibra Gigabit não gerenciado

NT-2100


Especificação do conversor de mídia de fibra única não gerenciada

Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong