Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit > Conversor de mídia de fibra interna Gigabit

Conversor de mídia de fibra interna Gigabit
Conversor de mídia de fibra interna Gigabit
Conversor de mídia de fibra interna Gigabit
Conversor de mídia de fibra interna Gigabit
Conversor de mídia de fibra interna Gigabit

Conversor de mídia de fibra interna Gigabit

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-S3011D

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Portos: ≦ 8

    156 Mm (L)×127 Mm (W)×32 Mm(H): Internal Power Supply

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Pacote: caixa

    produtividade: 50000

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 50000

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Conversor de Mídia de Fibra Interna Gigabit N-net

O conversor de mídia adaptável Gigabit Ethernet 3011D10 / 100 / 1000Mbps NT-3011D / NT- S adota tecnologia de comutação para atender a conversão de mídia. Ele está em conformidade com os padrões IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Atualmente suporta dois tipos de conexões de rede de mídia: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX, interconvertendo sinais elétricos de pares trançados 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T com sinais de 1000Base-SX / LX. Estende a distância de transmissão da rede de 100m via cabo de cobre até 550m via cabos de fibra ótica. Suporta transmissão em fibra dupla multimodo.

Recursos do Conversor de Mídia de Fibra Única Interna

  1. Suporte de inter-conversão entre 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T adaptável com 1000Base-SX / LX
  2. Conversor de mídia 10/100 / 1000M com slot SFP está disponível
  3. Suportando full-duplex e half-duplex e seu auto-sensed
  4. Suporta auto-sentido de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  5. Suporte de quadro JUMBO max a 9K (opcional)
  6. Suportando a transmissão de pacotes VLAN extra-longos
  7. Suportando Qualidade de Serviço (QoS) e garantindo a transmissão de pacotes VoIP;
  8. Opções no multimodo em fibra dupla

Aplicação do conversor dos meios da fibra do único modo de 1000M

NT-3011D

Especificação do conversor de mídia interna Gigabit

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)



Aplicativo de Conversor de Mídia de Fibra Única Interna

NT-3011D(2)

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong