Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit > Conversor interno de mídia de fibra 10/100 / 1000M

Conversor interno de mídia de fibra 10/100 / 1000M
Conversor interno de mídia de fibra 10/100 / 1000M
Conversor interno de mídia de fibra 10/100 / 1000M
Conversor interno de mídia de fibra 10/100 / 1000M
Conversor interno de mídia de fibra 10/100 / 1000M

Conversor interno de mídia de fibra 10/100 / 1000M

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-3011D

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruptor óptico

    Portos: ≦ 8

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Rate: 10/100/1000 Mbps

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 1 Ethernet Port

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Pacote: cartão

    produtividade: 50000

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 50000

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Conversor de mídia de fibra interna N / net 10/100 / 1000M

O NT-3011 é um conversor interno de Ethernet de fibra de gigabit. Esta série usa a tecnologia de comutação para realizar a conversão de mídia. Atualmente, ele suporta conexão de rede 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX, sinais elétricos de conversão inversa de pares trançados 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T com sinais ópticos de 1000Base-SX / LX. Ele estende a distância de transmissão da rede de 100m via cabo de cobre para 550m via cabos de fibra óptica. Ele suporta transmissão em fibra dupla multimodo.

Recursos internos do conversor Ethernet de fibra de gigabit


  1. Suporte à interconversão entre 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T adaptável com 1000Base-SX / LX
  2. Conversor de mídia 10/100 / 1000M com slot SFP está disponível
  3. Suporte full-duplex e half-duplex e seu sensor automático
  4. Suporte à detecção automática de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  5. Suporte ao quadro JUMBO máximo de 9K (opcional)
  6. Suporte à transmissão de pacotes VLAN extra-longos
  7. Suporte à Qualidade de Serviço (QoS) e garantia da transmissão de pacotes VoIP;
  8. Opções em multimodo em fibra dupla



Especificações do conversor interno de mídia 10/100 / 1000M

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)


Aplicação de Conversor de Mídia Interna 10/100 / 1000M

NT-3011D(2)



NT-3011D


Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong