Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit > Conversor externo de mídia de porta 10/100 / 1000M SFP

Conversor externo de mídia de porta 10/100 / 1000M SFP
Conversor externo de mídia de porta 10/100 / 1000M SFP
Conversor externo de mídia de porta 10/100 / 1000M SFP
Conversor externo de mídia de porta 10/100 / 1000M SFP

Conversor externo de mídia de porta 10/100 / 1000M SFP

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-G2101SFP

    Portos: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 14.36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacote: cartão

    produtividade: 5000pc/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Conversor de mídia de porta externa N-net 10/100 / 1000M SFP


O NT-G2100SFP Gigabit Fiber Ethernet Converter é um conversor de mídia de 3 portas Com o modo redundante de 2 portas. 10/100 / 1000M Media Converter fornece redundância de link abaixo de 10ms para aplicativos Ethernet altamente críticos. O modo redundante suporta a função de recuperação automática. Se a porta de destino de um pacote estiver com link para baixo, o Fiber Media Converter Gigabit encaminha o pacote para a outra porta do par de backups. O slot SFP suporta módulos transceptores de fábrica monomodo, multimodo e WDM de forma pequena para várias aplicações. O NT-G2100SFP possui alta confiabilidade e flexibilidade para estender a distância até 2 km, 20 km ou mais. O conversor de fibra ótica para Ethernet depende dos módulos do transceptor 1000Base-FX SFP. O sinal Ethernet que permite que dois tipos de segmentos se conectem com facilidade, eficiência e baixo custo.




Recursos do Ethernet Media Converter


  1. Em conformidade com IEEE 802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX, controle de fluxo IEEE 802.3x
  2. 2 portas 1000Base-SX / LX SFP de fibra óptica, 1 porta 10/100 / 1000Base-T RJ45
  3. Negociação automática para 10/100 Base-TX Full-Duplex e 10/100 Base-TX Half-Duplex
  4. Suporte IEEE 802.3x Full-Duplex Flow-Control e Back Pressure para Half-Duplex para eliminar a perda de pacotes
  5. Função Auto MDI / MDI-X
  6. Suporte a tag VLAN, passagem de difusão seletiva e suporte ao comprimento máximo do pacote 1522 bytes
  7. Mecanismo de armazenamento e encaminhamento e comutação automática de dados de 3 portas


Gigabit Media Converter Especificações

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet, IEEE802.3x flow control

 Wavelength

 Vary on SFP fiber module

 Transmission distance

 SFP port: Vary on SFP fiber module

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two SFP port slots:

 Vary on SFP fiber module

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 Switch mechanism

 Store-and-Forward

 LED indicator

 POWER (power supply), TP Speed (On:1000Mbps,Off:10/100Mbps)

 TP LINK/ACT , SD1(SFP Port 1 link/act LED), SD2(SFP Port 2 link/act LED)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong