http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit > Conversor externo de mídia de porta SFP gigabit

Conversor externo de mídia de porta SFP gigabit

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-G2100SFP

Portos: ≦ 8

Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Wavelength: 1550nm, 850nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 120km, 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 12.9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Additional Info

Pacote: Caixa

produtividade: 5000pc/day

marca: N net

transporte: Ocean,Land,Air,Express

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE,FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral

O NT-2100SFP é um conversor de mídia de fibra de porta 2SFP. Os slots SFP duplos fazem com que os sinais Ethernet se conectem de maneira fácil e eficiente, adicionando módulos de mídia de modo único ou multimodo ou a combinação de ambos os tipos. O NT-2100SFP fornece alta confiabilidade e flexibilidade para estender a distância de transmissão de mídia com base nos moduadores de transistores SFP,. Possui modo de comutação de 3 portas ajustável ou modo redundante de 2 portas de fibra, instalação fácil independente ou com chassi e suporte a função de instalação Plug & Play.


Características principais

Compatível com Ethernet 10Base-T IEEE 802.3, Ethernet Fast Ethernet 100Base-TX IEEE802.3, Ethernet Gigabit IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX, controle de fluxo IEEE 802.3x

2 portas 1000Base-SX / LX SFP Fibra ótica, 1 porta 10/100 / 1000Base-T RJ45

Auto-Negociação para 10/100 Base-TX Full-Duplex e 10/100 Base-TX Half-Duplex

Suporta IEEE 802.3x Full-Duplex Flow-Control e Back pressure para Half-Duplex para eliminar a perda de pacotes

Suporta função Auto MDI / MDI-X

Suporte a tag VLAN, passagem multicast e suporte ao comprimento máximo do pacote de 1522 bytes

Mecanismo Store-and-Forward e comutação automática de dados de 3 portas

Especificações

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet, IEEE802.3x flow control

 Wavelength

 Vary on SFP fiber module

 Transmission distance

 SFP port: Vary on SFP fiber module

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two SFP port slots:

 Vary on SFP fiber module

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 Switch mechanism

 Store-and-Forward

 LED indicator

 POWER (power supply), TP Speed (On:1000Mbps,Off:10/100Mbps)

 TP LINK/ACT , SD1(SFP Port 1 link/act LED), SD2(SFP Port 2 link/act LED)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor