http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit > Conversor de Mídia de Fibra Externa 10/100 / 1000M

Conversor de Mídia de Fibra Externa 10/100 / 1000M

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-S3011

Portos: ≦ 8

Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Single Fiber

Wavelength: 1550nm

Connector Type: SC

Distance: 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacote: caixa

produtividade: 5000pc/day

marca: N net

transporte: Ocean,Land,Air,express

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE,FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

N-net 10/100 / 1000M Conversor de Mídia de Fibra Externa


O NT-S3011 é um conversor de mídia Gigabit Ethernet WDM (multiplexação por divisão de comprimento de onda bidirecional) que utiliza um único fio de fibra para transmitir tráfego de rede em comprimentos de onda de recepção e transmissão separados (1550/1310 nm). Esta tecnologia inovadora permite que você use efetivamente os dois cabos para duas conexões independentes ou para dobrar a capacidade sem cavar em um segundo cabo de fibra. O conversor é completamente transparente para a rede, de modo que a rede funcione exatamente como antes - só que agora pode suportar tanto cobre quanto fibra. E pode expandir o tamanho de uma rede existente, melhorar a distância entre dispositivos de rede, fazer cabeamento Flexibilidade.


Recursos do conversor de mídia 10/100 / 1000M


  1. Compatível com IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX
  2. Conversão de mídia entre 10/100 / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX
  3. Conversor de mídia 10/100 / 1000M com slot SFP está disponível
  4. Suportando operação full-duplex e half-duplex com detecção automática
  5. Suporta auto-sensação de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  6. Suportando a transmissão de pacotes VLAN extra-longos
  7. Suportando Qualidade de Serviço (QoS) e garantindo a transmissão de pacotes VoIP;
  8. Mecanismo Store-and-Forward
  9. Opções em fibra dupla de modo único, fibra dupla multimodo


Conversor de mídia 10/100 / 1000M Especificações


 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Aplicação de Conversor de Mídia Externa 1000M


NT-3011S

Gigabit External Media Converter Packing


2 Embalagem

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia Gigabit

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor