Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Switch Ethernet > Interruptor Gigabit Ethernet > Switch Ethernet Gigabit de 48 portas gerenciado

Switch Ethernet Gigabit de 48 portas gerenciado
Switch Ethernet Gigabit de 48 portas gerenciado
Switch Ethernet Gigabit de 48 portas gerenciado

Switch Ethernet Gigabit de 48 portas gerenciado

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: CFR,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: NT-50MG48T4XGF

    Tipo: Interruptor óptico

    Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

    Portos: ≧ 48

    Ethernet Port QTY: 48

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Rate: 10/100/1000Mbps

    Uplink Port: 4 10G SFP+ Ports

    Downlink Port: 48 Ethernet Ports

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Supply: 72W

    Working Temperature: -20~+70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacote: 4 pçs / ctn

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 2000 pcs around 10-20 days

    Certificados : ISO9000, CE, FCC

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen

Descrição do produto

Switch Ethernet Gigabit de 48 portas gerenciado pela N-net


O comutador Ethernet NT-50MG48T4XGF fornece 48 portas Ethernet 10/100 / 1000M e 4 portas SFP + 10G uplink que possuem capacidade de troca multicamada e capacidade de encaminhamento de velocidade do fio. Os usuários podem configurar as funções do switch através da Web, CLI, TELNET, SNMP e muitas outras maneiras. Este comutador de gigabit suporta IP, MAC, VLAN, porta, elemento dinâmico de identificação do usuário ou ligação estática, também suporta isolamento de porta para impedir a comunicação entre dois equipamentos de rede vizinhos no mesmo domínio de broadcast e reduzir o risco de rede. É muito adequado para aplicativos convergentes de grandes redes e aplicativos principais de redes pequenas e médias.


Recursos de switch Ethernet gerenciado

1 Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão

2) Conformidade padrão : anúncio IEEE802.3, protocolo de agregação de link

Ethernet IEEE 802.3, 10BASE-T

IEEE 802.3u, padrão Ethernet rápido

Padrão IEEE, 802.3ab, Gigabit Ethernet

Padrão de fibra ótica IEEE, 802.3z, Gigabit Ethernet

Padrão Ethernet IEEE, 802.3ae, 10G

Controle de fluxo da camada de enlace de dados Ethernet IEEE, 802.3x, full duplex

Padrões Ethernet IEEE, 802.3az, EEE com uso eficiente de energia

Protocolo IEEE, 802.1AB, LLDP

Protocolo IEEE, 802.1D, STP

Padrões IEEE, 802.1Q, VLAN

3) O mecanismo de armazenamento e encaminhamento é empregado para evitar perda de pacotes e quadros de erro

4) Negociação automática de 10/100 / 1000Mbps e MDI / MDI-X automático, compatíveis com vários dispositivos Ethernet

5) Suporta recursos de comutação L2 +, incluindo VLAN 802.1Q, espelhamento, isolamento de porta, IGMP Snooping, DHCP Snooping, LLDP, gerenciamento de POE +, IP Source Guard, inspeção ARP, ACLs etc.

6 Suporta a árvore de expansão STP (802.1D) e RSTP (802.1W).

7) G.8032, suporte <50ms de proteção industrial rápida

8) Os frames grandes suportam no máximo 9.6K kilobtyes

9 Suporte ao diagnóstico de cabos, suporte a gerenciamento aprimorado através da WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

10) 0 ºC a 55 ºC de temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos

11) Portas de cobre suportam proteção ESD


Aplicativo de switch gerenciado L2

Ethernet switch

Pacote de comutador de rede


Ethernet switch


Grupo de Produto : Switch Ethernet > Interruptor Gigabit Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong