http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de mídia de fibra rápida 60KM

Conversor de mídia de fibra rápida 60KM

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-1100

Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

Portos: ≦ 8

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacote: Caixa

produtividade: 5000pc/day

marca: N net

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral

A série NT-S1100-DIP está com o conversor de mídia com o DIP Switch. O DIP Switch pode definir o modo de conversão (armazenar e avançar / cortar), o modo de operação (full-duplex / half-duplex), a velocidade de operação (10 / 100M) e a função Link Fault Pass-through (LFP).

O LFP (LLCF / LLR) pode imediatamente alertar os administradores sobre o problema da mídia de link e fornecer uma solução eficiente para monitorar a rede. LLCF (Link Loss Carry Forward) significa que quando um dispositivo conectado ao conversor e a linha TP perdem o link, a fibra do conversor desconectará o link de transmissão. LLR (Link Loss Return) significa que quando um dispositivo conectado ao conversor e a linha de fibra perdem o link, a porta TP do conversor desconectará o link de transmissão. Ambos podem imediatamente alertar os administradores sobre o problema da mídia de link e fornecer uma solução eficiente para monitorar a rede.

Características


10 / 100Mbps detectado automaticamente, facilitando a atualização da rede

Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão

Configuração de sensor automático ou DIP comutador full-duplex e half-duplex

Suporta auto-sentido de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema

DIP-Switch suportando configuração half / full-duplex de FX

Comutador DIP suportando transmissão 10 / 100Mbps de armazenamento e encaminhamento e 100 Mbps

Função LFP (Link Fault Pass-through)

Suportando a transmissão de 100Base-FX ou STM-1, compatível com outros dispositivos

Suportando a transmissão de baixa latência

Suportando a transmissão de pacotes extra-longos até 1600 bytes

Extremamente baixo consumo de energia (menos de 2W), desempenho confiável e estável

Opções em fibra única de modo único


Funções DIP-Switch


DIP-Switch

Off(Default)

On

PIN-1

LFP function DISABLED

LFP function ENABLED

PIN-2

Store and forward conversion mode

Cut-Though conversion mode

PIN-3

Auto-Negotiation mode for TP port

Force operation mode for TP port

PIN-4

TP port operate in 100Mbps

TP port operate in 10Mbps

PIN-5

TP port operate in Full duplex mode

TP port operate in Half duplex mode

PIN-6

Fiber port operate in Full duplex mode

Fiber port operate in Half duplex mode

Nota: Ao definir o modo de operação TP (PIN-4 ou / e PIN-5), a porta TP deve operar no modo Force (PIN-3 ON)

Especificações

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

1310nm/1550nm or 1490nm/1550nm

 Transmission distance

Single-fiber single mode: 20/40/60/80/100 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Single mode Single-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Aplicação


fast fiber media converter


Informação do Pedido


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor