http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > conversor de mídia de fibra rápida de modo múltiplo

conversor de mídia de fibra rápida de modo múltiplo

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-1100

Taxa de transmissão: 10/100 / 1000Mbps

Portos: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacote: Caixa

produtividade: 5000pc/day

marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Visão geral

O conversor de mídia Gigabit Ethernet adaptativo NT-3011SFP 10/100 / 1000Mbps adota tecnologia de comutação para atender a conversão de mídia. Ele está em conformidade com os padrões IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Atualmente, ele suporta dois tipos de conexões de rede de mídia: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX, sinais elétricos interconectadores de pares trançados 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T com óptica sinais de 1000Base-SX / LX. Estende a distância de transmissão da rede de 100 m através de cabo de cobre para 20 km através de cabo óptico de fibra óptica. Ele suporta transmissão em fibra múltipla multi-modo, fibra monofásica de modo único e fibra única de modo único.

Características

Suportando conversão interativa entre 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T adaptável com 1000Base-SX / LX

Suporta full-duplex e half-duplex e é auto-detectado

Suporta auto-sensação de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema

Apoiar a transmissão de pacotes VLAN extra-longos

Apoio à Qualidade de Serviço (QoS) e garantindo a transmissão de pacotes VoIP

Alta capacidade de compatibilidade: compatível com a placa de rede, hub, switch e repetidor de outras marcas

Opções em fibra dupla de modo único, fibra dupla multi-modo e modo único em fibra única;

Mecanismo de armazenamento e avanço

Especificações


Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80 Km

Single mode Single fiber: 20/40/60/80 Km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port:

Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SFP (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SFP (9/125μm)

Single mode Single fiber: SFP (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

158mm(W)×146mm(D)×40mm(H) (internal power supply)

71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)×88mm(D)×114mm(H) (card type)

Aplicação

Gigabit SFP media converter

Informações sobre pedidos

NT-3011SFP

10/100/1000Base-T to 1000Base-F, SFP Slot with SFP module, Mutli-mode, LC, 500m, standalone, external power adaptor

NT-3011SFP-20

10/100/1000Base-T to 1000Base-F, SFP Slot with SFP module, single-mode, LC, 20km,  standalone, external power adaptor  

NT-3011SFP-40

10/100/1000Base-T to 1000Base-F, SFP Slot with SFP module, single-mode, LC, 40km,  standalone, external power adaptor  

NT-3011SFP-60

10/100/1000Base-T to1000Base-F, SFP Slot with SFP module, single-mode, LC, 60km,  standalone, external power adaptor  

NT-3011SFP-80

10/100/1000Base-T to 1000Base-F, SFP Slot with SFP module, single-mode, LC, 80km,  standalone, external power adaptor  

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor