Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de mídia de fibra gerenciado independente de 10 / 100M

Conversor de mídia de fibra gerenciado independente de 10 / 100M
Conversor de mídia de fibra gerenciado independente de 10 / 100M
Conversor de mídia de fibra gerenciado independente de 10 / 100M

Conversor de mídia de fibra gerenciado independente de 10 / 100M

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-LM105

    MTBF: 100000

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 5V 1A

    Dimension: -20~70℃, 0.16kg

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pc/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

1 0 / 100M conversor de mídia de fibra gerenciado independente


O N-net NT-LM105, Fast Media Converter com baixo consumo e alta resistência à interferência eletromagnética da fibra óptica faz com que a distância de transmissão se espalhe de 100m para várias décadas KM ou cem KM, melhorando também a qualidade da comunicação. O Fiber To Ethernet Converter foi especialmente projetado para monitorar e gerenciar remotamente esses módulos de transceptores de fibra, situação dos módulos de energia do link de fibra óptica, que funcionam no rack, com base em uma ampla variedade de opções. padrão usado --- SNMP. A Easy fornece aos usuários soluções estáveis ​​de rede IP de fibra óptica.


Fiber To Característica Ethernet Media Converter


Função 1.Support LFP.

2.A função Q-in-Q de suporte, a porta óptica e a porta Ethernet podem ser definidas separadamente como portas de etiqueta dupla e podem ser definidas como etiqueta ISP e etiqueta ISP TPID à vontade.

3.Pode consultar e configurar o modo de operação de cada porta em dispositivos locais e remotos, incluindo velocidade da porta, full / half-duplex e controle de fluxo, etc., e pode exibir o status em tempo real de cada porta.

4.Suporte à função de limitação de largura de banda: com a etapa de 64kps, a largura de banda pode ser configurada entre 0Mbps e 100Mbps à vontade.

5. Ofereça arquivos de biblioteca MIB, suporte OpenView.Snmpc e outros softwares.

6.Support loopback de velocidade de linha de link, conveniente para depuração de linha

10 / 100M Media Converter Parâmetro básico


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing



Conexão de porta óptica do conversor de mídia rápido


O NT-LM105 suporta a porta SFP hot plug. Quando um par de módulos ópticos é conectado, quatro requisitos precisam ser atendidos.

1. Os comprimentos de onda ópticos devem ser os mesmos, especialmente para portas ópticas de fibra única, requerem ondas ópticas de transmissão e recepção com frequências diferentes. Os comprimentos de onda operacionais de transmissão e recebimento devem corresponder um ao outro (por exemplo: se TX for 1310nm e a extremidade oposta RX for 1310nm).

2. A taxa de módulos ópticos deve ser a mesma.

3. As potências ópticas devem corresponder

4. Cumpra o protocolo Ethernet IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


F Iber Para Ethernet Converter Network-buiding método


Ao conectar produtos na Rede, as Regras do 3.1 devem ser obedecidas

Regras para conectar portas ópticas: para conversores de mídia de fibra NT-LM105, construa a rede de acordo com o seguinte

Esboce mapas.

(1) manged media converter

2) manged media converter

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong