http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de Mídia Tipo Cartão Interno 10 / 100M

Conversor de Mídia Tipo Cartão Interno 10 / 100M

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias

Baixar:

Informação básica

Modelo: NT-1100D

Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

Portos: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 14cm ×11cm ×3cm

Weight: 0.5KG

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Warranty: 3 Years

Power Supply: 5V1A

MTBF: 1000,00

Capacity: 5000pcs/day

Additional Info

Pacote: Caixa

produtividade: 5000pc/day

marca: N net

transporte: Ocean,Land,Air,Express

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Shekou,Yantian

Descrição do produto

Conversor de mídia de tipo de placa interna N / net 10 / 100M


O NT-1100D, Conversor de Fibra para Ethernet, pode interconverter sinais elétricos de pares trançados 10Base-T e 100Base – TX com sinais ópticos de 100Base-FX. O Fast Media Converter pode substituir a mídia

conversor com gerenciamento de rede para reduzir significativamente o custo do sistema. O Conversor de Mídia 10 / 100M permite que os dados transmitam em dois meios diferentes de redes elétricas e ópticas, seja pela tecnologia de armazenamento de dados L2 e encaminhamento L2, ou pelo de PHY L1 cut-through). Suporta transmissão em fibra dupla multi-modo ou fibra dupla de modo único.


Recursos do conversor de mídia


  1. 10 / 100Mbps detectado automaticamente, facilitando a atualização da rede
  2. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  3. Full-duplex e half-duplex detectados automaticamente
  4. Suporta auto-sentido de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  5. Suportando half / full-duplex de FX.
  6. Suporta transmissão de 10 / 100Mbps de armazenamento e encaminhamento e 100 Mbps.
  7. Suportando a transmissão de 100Base-Fx ou STM-1, compatível com outros dispositivos
  8. Suportando a transmissão de baixa latência
  9. Suportando a transmissão de pacotes extra-longos até 1600 bytes
  10. Extremamente baixo consumo de energia (menos de 2W), desempenho confiável e estável
  11. Opções em fibra dupla de modo único ou fibra dupla multimodo.


Especificações do Conversor de Fibra


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Aplicação de Conversor Ethernet

Internal card type media converter

Informações de pedido do conversor de mídia de fibra pequena


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor


Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor