http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de mídia interno rápido

Conversor de mídia interno rápido

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-1100I

Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Switch Ethernet

Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

Portos: ≦ 8

Internal Power Supply: Standalone, 10/100M

Additional Info

Pacote: pacote

produtividade: 50000

marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 50000

Certificados : CE, FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen

Descrição do produto


Visão geral

O NT-1100I é um conversor de mídia interno rápido. Devido à sua função única de alerta de falha de ligação entre a porta elétrica e a porta óptica, o conversor de mídia Ethernet adaptativo e rápido 10 / 100M pode substituir o conversor de mídia com gerenciamento de rede para reduzir o custo do sistema .

O conversor de mídia Ethernet NT-1100I / NT-1100SI pode interconverter sinais elétricos de pares trançados 10Base-T e 100Base-TX com sinais ópticos de 100Base-FX. Estende a distância de transmissão de rede de 100 m através de cabos de cobre para 120 km através de cabo óptico de fibra óptica. Ele permite que os dados sejam transmitidos em duas mídias diferentes de redes elétricas e ópticas, seja pela tecnologia de armazenamento de dados L2 e encaminhamento, ou por um de PHY L1 cortado). Ele suporta a transmissão em fibra dupla de modo múltiplo ou fibra dupla de modo único.

Características


10 / 100Mbps de detecção automática, facilitando a atualização de rede

Núcleo de comutação eficiente incorporado para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão

Full-duplex e half-duplex auto-sensed

Suporta auto-sensação de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema

Apoiando metade / full-duplex de FX.

Suporte a 10 / 100Mbps de armazenamento e envio e transmissão de corte de 100Mbps.

Apoiar a transmissão de 100Base-FX ou STM-1, compatível com outros dispositivos

Apoiando transmissão de atraso de baixa duração

Apoiar a transmissão de pacotes extra longos até 1600 bytes

Consumo de energia extremamente baixo (menos de 2W), desempenho confiável e estável

Opções em fibra dupla de modo único ou fibra dupla de modo múltiplo.


Especificações

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 Internal: input AC90~264V/DC100~380V, output 5V1A

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)


Aplicação


internal media converter


Informações sobre pedidos


NT-1100I

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor


Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor