http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de mídia externo rápido

Conversor de mídia externo rápido

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-1200

Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Switch Ethernet

Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

Portos: ≦ 8

Connector Type: SC

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacote: pacote

produtividade: 5000pc/day

marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto


Conversor de mídia externo rápido


N-net NT-1200, O conversor de mídia rápida é um conversor de mídia óptico Ethernet Fast Ethernet de 10 / 100Mbps, com um switch auto-adaptativo de 10 portas / 10Mbps de 2 portas incorporado, convertendo o 2 sinal elétrico independente com 10Base-T ou 100Base-TX com sinal elétrico 100Base-FX. O conversor Fiber To Ethernet amplia o alcance da transmissão de rede de 100m, o limite da linha de cobre, para 120Km (full full full mode). Quando você usa o conversor, todos os dados de diferentes portas podem ser compartilhados, realize o compartilhamento de dados. É adequado para uma comunidade inteligente.


Características do conversor de mídia Fiber To Ethernet

  1. 10 / 100Mbps de detecção automática, facilitando a atualização de rede
  2. Núcleo de comutação eficiente incorporado para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  3. Fornecer várias portas de comutação de par trançado adaptativo de 10M / 100Mbps que implementam o backup de portas elétricas e o acesso de múltiplos usuários
  4. Suporta full-duplex e half-duplex e é auto-detectado
  5. Suporta auto-sensação de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  6. Apoiar a transmissão de pacotes extra longos até 1552 bytes
  7. Baixo consumo de energia, desempenho confiável e estável;
  8. Opções em modo único em fibra dupla, multi-modo em fibra dupla e modo único em fibra única

Especificações do conversor de mídia 10 / 100M


 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Aplicação Fiber To Ethernet Media Converter


3 ports media converter


Informações de pedidos do conversor de mídia rápida


NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor



Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor