http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de Mídia Externa 10 / 100M

Conversor de Mídia Externa 10 / 100M

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias

Baixar:

Informação básica

Modelo: NT-1100

Taxa de transmissão: 100Mbps

Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

Wavelength: 850nm

Connector Type: SC ;ST ;FC ;LC

Distance: 2KM

Ethernet Port QTY: One

MTBF: 1000,000 Hours

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Power Supply: 5V 1A

Additional Info

Pacote: pacote

produtividade: 5000pc/day

marca: N net

transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Shekou,Yantian

Descrição do produto

Conversor de Mídia Externa N-net 10 / 100M

As séries NT-1100 são conversores de mídia autônomos não gerenciados conversores de mídia de fibra para Ethernet, que oferecem as opções de escolher entre os conectores de cabeamento de fibra mais populares, ST, SC ou FC. Este conversor de mídia de fibra pode interconverter sinais elétricos de pares trançados 10Base-T e 100Base – TX com sinais ópticos de 100Base-FX. O conversor de mídia externa 10 / 100M amplia a distância de transmissão da rede de 100 m via cabos de cobre para 120 km via cabo de fibra ótica.


Fibra para Ethernet Media Converter Fast recursos

  1. 10 / 100Mbps detectado automaticamente, facilitando a atualização da rede
  2. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  3. Configuração de sensor automático ou DIP comutador full-duplex e half-duplex
  4. Suporta auto-sentido de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  5. DIP-Switch suportando ajuste half / full-duplex de FX.
  6. DIP-Switch com suporte para transmissão 10 / 100Mbps de armazenamento e encaminhamento e 100 Mbps.
  7. Função LFP (Link Fault Pass-through)
  8. Suportando a transmissão de 100Base-FX ou STM-1, compatível com outros dispositivos
  9. Suportando a transmissão de baixa latência
  10. Suportando a transmissão de pacotes extra-longos até 1600 bytes
  11. Extremamente baixo consumo de energia (menos de 2W), desempenho confiável e estável
  12. Opções em fibra dupla de modo único ou fibra dupla multimodo.
  13. Funções DIP-Switch


Nota: Ao definir o modo de operação TP (PIN-4 ou / e PIN-5), a porta TP deve ser operada no modo Force (PIN-3 ON).



10 / 100M Fiber Media Converter Especificações


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V-12V output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Fibra Para Ethernet Media Converter 10 / 100M Aplicação


media converter


Embalagem rápida do conversor dos meios da fibra

2


Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor