Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de mídia Ethernet 10 / 100M

Conversor de mídia Ethernet 10 / 100M
Conversor de mídia Ethernet 10 / 100M
Conversor de mídia Ethernet 10 / 100M

Conversor de mídia Ethernet 10 / 100M

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
Quantidade de pedido mínimo: 1 Bag/Bags
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-S1200

    Communication Mode: Other

    Tipo: Switch Ethernet

    Taxa de transmissão: 100Mbps

    Portos: ≦ 8

    71mm (W)×94mm (D)×26 Mm (H) (external P: Standalone

Additional Info

    Pacote: pacote

    produtividade: 50000

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 50000

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen

Descrição do produto

visão global


  • A série NT-1200 é um conversor óptico rápido de mídia Ethernet adaptável a 10 / 100Mbps, com 2 portas comutadoras auto-adaptáveis ​​de 10M / 100Mbps integradas, convertendo o sinal elétrico de par trançado 2B 10T-100 ou 100Base-TX independente com sinal óptico 100Base-FX .
  • O Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps estende a faixa de transmissão da rede de 100m, o limite da linha de cobre, para 120Km (modo duplex total).
  • O Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps suporta dois tipos diferentes de mídia de conexão de rede, 10 / 100Base-TX e 100Base-FX.
  • Ao mudar a técnica e a técnica de armazenamento e encaminhamento, o Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps realiza a transmissão de dados entre duas mídias de conexão de rede.
  • O Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps suporta transmissão óptica em modo múltiplo de fibra dupla, modo único de fibra dupla e modo único de fibra única




Características



  1. Detecção automática de 10 / 100Mbps, facilitando a atualização da rede
  2. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  3. Fornecer várias portas de comutação de par trançado adicional de 10M / 100Mbps que implementam o backup de portas elétricas e o acesso de vários usuários
  4. Suporte full-duplex e half-duplex e seu sensor automático
  5. Suporte à detecção automática de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  6. Suporte à transmissão de pacotes extralongos de até 1552 bytes
  7. Baixo consumo de energia, desempenho confiável e estável;
  8. Opções em modo único em fibra dupla, multimodo em fibra dupla e modo único em fibra única



Especificações

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)


Aplicação

Ethernet Media Converter 10/100Mbps

10/100Mbpsa Unmanaged Fiber Media Converter


Informações sobre pedidos

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong