Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor interno de mídia de fibra de 10 / 100M

Conversor interno de mídia de fibra de 10 / 100M
Conversor interno de mídia de fibra de 10 / 100M

Conversor interno de mídia de fibra de 10 / 100M

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-S1100D

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 5V1A

    MTBF: 10000

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pc/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Conversor interno de mídia de fibra N-net 10 / 100M

O NT-S1100D Media Converter é um novo produto usado para transmissão óptica via Ethernet de alta velocidade. O Fiber Converter é capaz de alternar entre par trançado e óptico e retransmitir através dos segmentos de rede 10/100 Base-TX e 100 Base-Fx, atendendo às necessidades de usuários de grupos de trabalho Ethernet de longa distância, alta velocidade e banda larga rápida, alcançando altas interconexão remota de alta velocidade para até 120 km de rede de dados de computador sem relé. Com desempenho estável e confiável, design de acordo com o padrão Ethernet e proteção contra descargas atmosféricas, o Fiber To Ethernet Media Converter é particularmente aplicável a uma ampla gama de campos que exigem uma variedade de redes de dados de banda larga e transmissão de dados de alta confiabilidade ou rede de transferência de dados IP dedicada, como telecomunicações, televisão a cabo, ferrovia, forças armadas, finanças e valores mobiliários, alfândega, aviação civil, transporte, energia, conservação de água e campo petrolífero etc., e o 10 / 100M Media Converter é um tipo ideal de instalação para construir uma rede de campus de banda larga.


Recursos do conversor Ethernet

  1. 10 / 100Mbps com detecção automática, facilitando a atualização da rede.
  2. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar o controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão.
  3. Full-duplex e half-duplex com detecção automática.
  4. Suporte à detecção automática de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema.
  5. Suporta half / full-duplex de FX.
  6. Suportando 10 / 100Mbps de armazenamento e encaminhamento e transmissão de 100Mbps.
  7. Suporte à transmissão de 100Base-Fx ou STM-1, compatível com outros dispositivos.
  8. Suporte à transmissão de atraso de tempo baixo.
  9. Suporte à transmissão de pacotes extralongos de até 1.600 bytes.
  10. Consumo de energia extremamente baixo (menos de 2W), desempenho confiável e estável.
  11. Opções em fibra dupla de modo único ou fibra dupla multimodo.


Small Fiber Media Converter Especificações


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Aplicativo Fast Media Converter

NT-S1100D


Informações sobre pedidos de conversor de fibra para Ethernet


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong