http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > 10 / 100M Conversor de mídia de fibra interna

10 / 100M Conversor de mídia de fibra interna

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-S1100D

Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Power Supply: 5V1A

MTBF: 10000

Additional Info

Pacote: Caixa

produtividade: 5000pc/day

marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,Express

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE,FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

N-net 10 / 100M Conversor de mídia de fibra interna

NT-S1100D Media Converter é um novo produto usado para transmissão óptica via Ethernet de alta velocidade. O Conversor de Fibra é capaz de alternar entre par trançado e óptico e retransmissão em segmentos de rede 10/100 Base-TX e 100 Base-Fx, atendendo às necessidades de usuários de grupo de trabalho Ethernet de longa distância, alta velocidade e alta banda larga, alcançando alta - Interconexão remota de velocidade para uma rede de dados de computador sem transmissão de até 120 km. Com desempenho constante e confiável, design de acordo com padrão Ethernet e proteção contra raios, o conversor de mídia Fiber To Ethernet é particularmente aplicável a uma ampla gama de campos que exigem uma variedade de rede de dados de banda larga e transmissão de dados de alta confiabilidade ou rede dedicada de transferência de dados IP, tais como telecomunicações, televisão por cabo, ferrovia, militares, finanças e valores mobiliários, alfândega, aviação civil, transporte, energia, conservação de água e campo petrolífero, etc, e 10 / 100M Media Converter é um tipo ideal de instalação para construir rede de campus de banda larga.


Recursos do conversor Ethernet


  1. 10 / 100Mbps de detecção automática, facilitando a atualização de rede
  2. Núcleo de comutação eficiente incorporado para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  3. Full-duplex e half-duplex auto-sensed
  4. Suporta auto-sensação de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  5. Apoiando metade / full-duplex de FX.
  6. Suporte a 10 / 100Mbps de armazenamento e envio e transmissão de corte de 100Mbps.
  7. Apoio à transmissão de 100Base-Fx ou STM-1, compatível com outros dispositivos
  8. Apoiando transmissão de atraso de baixa duração
  9. Apoiar a transmissão de pacotes extra longos até 1600 bytes
  10. Consumo de energia extremamente baixo (menos de 2W), desempenho confiável e estável
  11. Opções em fibra dupla de modo único ou fibra dual multi-modo.


Especificações do conversor de mídia de fibra pequena


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Aplicativo Fast Media Converter

NT-S1100D


Fiber To Ethernet Converter Informações sobre pedidos


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor