http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de mídia de fibra não gerenciada

Conversor de mídia de fibra não gerenciada

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-S1200

Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacote: Caixa

produtividade: 5000pc/day

marca: N net

transporte: Ocean,Land,Air,Express

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE,FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Conversor de mídia de fibra não gerenciada N-net

O NT-1200 é um conversor multimídia compacto e de baixo custo que suporta velocidade rápida. Utilizando flexibilidade e tamanho compacto, as aplicações de rede privada interior podem se beneficiar ainda mais da versatilidade em constante expansão da linha de produtos básica do conversor de mídia. Possui duas portas UTP de cobre de 10/100 Mbps e uma porta de fibra, que está disponível em um fator de forma SFP, bem como para fibra fixa em modo único, multimodo e fibra de fita simples. Todos os modelos suportam velocidade rápida. Um dispositivo autônomo compacto com fonte de alimentação externa e montagem no chassi, é completamente um dispositivo PNP; suporte STP para construir rede redundante e auto-sentido de MDI / MDI-X, redundância de porta Ethernet ou acesso múltiplo.


Recursos não gerenciados do conversor de mídia 10 / 100M


  1. 10 / 100Mbps detectado automaticamente, facilitando a atualização da rede
  2. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  3. Fornecendo várias portas de comutação de par trançado adaptativo 10M / 100Mbps que implementam o backup de portas elétricas e o acesso de vários usuários
  4. Suportando full-duplex e half-duplex e seu auto-sensed
  5. Suporta auto-sentido de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  6. Suportando a transmissão de pacotes extra-longos até 1552 bytes
  7. Baixo consumo de energia, desempenho confiável e estável;
  8. Opções em modo único em fibra dupla, multimodo em fibra dupla e modo único em fibra única


Fibra Para Ethernet Converter Especificações

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Aplicação de conversor de mídia de fibra para Ethernet



NT-1200

Informações do pedido não gerenciado do conversor de mídia 10 / 100M

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor