Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > Conversor de mídia de fibra Ethernet

Conversor de mídia de fibra Ethernet
Conversor de mídia de fibra Ethernet
Conversor de mídia de fibra Ethernet
Conversor de mídia de fibra Ethernet

Conversor de mídia de fibra Ethernet

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias
Baixar:

Informação básica

    Modelo: NT-1200

    Portos: ≦ 8

    Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacote: Carton

    produtividade: 5000pc/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Yantian

Descrição do produto

Fibra Ethernet N-net Conversor de mídia

O N-net NT-1200, Fast Media Converter é um conversor de mídia de fibra multiportas, também chamado de comutador de fibra não gerenciado, o Fiber To Ethernet Converter possui funções semelhantes às do conversor de mídia de fibra normal, quando você usa o conversor, todos os dados de portas diferentes podem O conversor de mídia de fibra de ethernet é adequado para comunidades inteligentes, o conversor de mídia de 10 / 100M estende a transmissão de rede de 100m para 120km.Uma porta óptica dois porta Ethernet RJ45 de fibra óptica converte através da qual o usuário pode monitorar e configurar a porta de cobre e a porta óptica do chassi central e do controle remoto autônomo facilmente.

Uma porta óptica Duas portas Ethernet RJ45 O conversor de mídia de fibra é um conversor de mídia de fibra de várias portas, também chamado de comutador de fibra não gerenciado, tem funções semelhantes às do conversor de mídia de fibra normal, quando você usa o conversor, todos os dados de portas diferentes podem ser

Recursos não gerenciados do conversor de mídia 10 / 100M

  1. Detecção automática de 10 / 100Mbps, facilitando a atualização da rede
  2. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  3. Fornecer várias portas de comutação de par trançado adaptável de 10M / 100Mbps que implementam o backup de portas elétricas e o acesso de vários usuários
  4. Suporte full-duplex e half-duplex e seu sensor automático
  5. Suporte à detecção automática de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  6. Suporte à transmissão de pacotes extralongos de até 1552 bytes
  7. Baixo consumo de energia, desempenho confiável e estável;
  8. Opções em modo único em fibra dupla, multimodo em fibra dupla e modo único em fibra única

Aplicativo Fast Media Converter

NT-1200


Informações sobre pedidos de conversor de mídia não gerenciada


NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong