http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida > 10 / 100M Conversor de Mídia Não Gerenciado

10 / 100M Conversor de Mídia Não Gerenciado

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 4 dias
Informação básica

Modelo: NT-1100S

Taxa de transmissão: 10 / 100Mbps

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Dual Fiber, Single Mode

MTBF: 1000,000 Hours

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Power Supply: 5V 1A

Ethernet Port QTY: 1

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Additional Info

Pacote: Caixa

produtividade: 5000pc/day

marca: N net

transporte: Ocean,Land,Air,Express

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE,FCC,ISO9001

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Shekou,Yantian

Descrição do produto

N-net 10 / 100M Conversor de Mídia Não Gerenciado

O NT-1100 Fast Ethernet Media Converter foi projetado especificamente para permitir que planejadores de rede integrem conexões de cabos de cobre em uma rede de fibra óptica. Isso permite a integração ou expansão da rede existente com pouco custo e esforço a serem realizados. Como o conversor é totalmente transparente à rede, a rede continua a operar da mesma maneira - agora com o suporte de mídia de cobre e fibra ótica. Estende uma rede existente, conexões de prédio a prédio podem ser configuradas, o que economiza tempo e dinheiro. E isso pode aumentar o alcance entre dispositivos de rede e tem a vantagem da flexibilidade de cabeamento, ele também pode ser instalado simultaneamente em um gabinete de montagem em rack de 19 ".


Recursos rápidos do conversor de mídia de fibra


  1. 10 / 100Mbps detectado automaticamente, facilitando a atualização da rede
  2. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  3. Configuração de sensor automático ou DIP comutador full-duplex e half-duplex
  4. Suporta auto-sentido de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema
  5. DIP-Switch suportando ajuste half / full-duplex de FX.
  6. DIP-Switch com suporte para transmissão 10 / 100Mbps de armazenamento e encaminhamento e 100 Mbps.
  7. Função LFP (Link Fault Pass-through)
  8. Suportando a transmissão de 100Base-FX ou STM-1, compatível com outros dispositivos
  9. Suportando a transmissão de baixa latência
  10. Suportando a transmissão de pacotes extra-longos até 1600 bytes
  11. Extremamente baixo consumo de energia (menos de 2W), desempenho confiável e estável
  12. Opções em fibra dupla de modo único ou fibra dupla multimodo.
  13. Funções DIP-Switch

Especificações do Conversor de Mídia de Fibra Não-gerenciada de 10 / 100M


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Aplicação Media Converter 10 / 100M


NT-1100


Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de mídia rápida

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor