http://pt.nnetswitch.com
Página inicial > Lista de Produto > Switch Ethernet > Interruptor Fast Ethernet > Interruptor de rede de fibra não gerenciado rápido

Interruptor de rede de fibra não gerenciado rápido

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 5 dias
Informação básica

Modelo: NT-1800S

Portos: ≦ 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Rate: 10/100Mbps

Uplink Port: 1 Fiber Port

Transmission Distance: Up To 120km

Power Supply: 5V 2A

Working Temperature: -20~+70 Centigrade Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Downlink Port: 8 Ethernet Ports

Additional Info

Pacote: 14 peças por desenho animado

produtividade: 5000pcs/day

marca: N net

transporte: Ocean,Land,Air,Express

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : ISO9000, CE, FCC

Código HS: 8517622990

porta: China,Shenzhen

Descrição do produto

Interruptor de rede de fibra não gerenciada rápida N-net


O NT-1800S é um switch Ethernet rápido com switch auto-adaptável 10M / 100Mbps integrado de 8 portas, convertendo o sinal elétrico de 8 pares independentes 10Base-T ou 100Base-TX com sinal ótico 100Base-FX. Este comutador de fibra estende a faixa de transmissão da rede de 2 km, o limite da linha de cobre, para 120 km (modo único full duplex). O switch Ethernet NT-1800S suporta dois tipos diferentes de mídia de conexão de rede, 10 / 100Base-TX e 100Base-FX. Ao alternar técnica e armazenamento e encaminhamento técnica e realiza a transmissão de dados entre duas mídias de conexão de rede. Também suporta transmissão óptica em modo duplo multimodo de fibra dupla, modo duplo de fibra dupla e modo único de fibra única.


Recursos de switch de rede 10 / 100M


1. 10 / 100Mbps auto-sensed, facilitando a atualização da rede

2. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão

3. Fornecimento de várias portas de comutação de par trançado adaptativo 10M / 100Mbps que implementam o backup de portas elétricas e o acesso de vários usuários

4. Suportando full-duplex e half-duplex e seu auto-sensed

5. Suporta auto-sentido de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema

6. Suportando a transmissão de pacotes extra-longos até 1552 bytes

7. Baixo consumo de energia, desempenho confiável e estável;

8. Opções em modo único em fibra dupla, multi-modo em fibra dupla e modo único em fibra única


Aplicação de Switch Ethernet 10 / 100M


Fiber Ethernet Switch


Pacote de Comutador Rápido de 9 Portas


Fiber Ethernet Switch


Grupo de Produto : Switch Ethernet > Interruptor Fast Ethernet

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor