Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Switch Ethernet > Interruptor Fast Ethernet > Comutador de rede de fibra não gerenciado rápido

Comutador de rede de fibra não gerenciado rápido
Comutador de rede de fibra não gerenciado rápido
Comutador de rede de fibra não gerenciado rápido
Comutador de rede de fibra não gerenciado rápido
Comutador de rede de fibra não gerenciado rápido

Comutador de rede de fibra não gerenciado rápido

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: NT-1800S

    Portos: ≦ 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Transmission Distance: Up To 120km

    Power Supply: 5V 2A

    Working Temperature: -20~+70 Centigrade Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Downlink Port: 8 Ethernet Ports

Additional Info

    Pacote: 14 pcs por desenho animado

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : ISO9000, CE, FCC

    Código HS: 8517622990

    porta: China,Shenzhen

Descrição do produto

Comutador de rede de fibra não gerenciada rápida N-net


O NT-1800S é um switch Ethernet rápido com 8 portas 10M / 100Mbps integradas, que converte o sinal elétrico de 8 pares independentes de par trançado 10Base-T ou 100Base-TX com sinal óptico 100Base-FX. Esse comutador de fibra estende o alcance de transmissão da rede de 2 km, o limite da linha de cobre, para 120 km (full duplex de modo único). O comutador Ethernet NT-1800S suporta dois tipos diferentes de mídia de conexão de rede, 10 / 100Base-TX e 100Base-FX. Ao alternar técnica e técnica de armazenamento e encaminhamento, realiza a transmissão de dados entre duas mídias de conexão de rede. Ele também suporta transmissão óptica no modo multimodo de fibra dupla, modo simples de fibra dupla e modo único de fibra única.


Recursos do comutador de rede 10 / 100M


1. 10 / 100Mbps com detecção automática, facilitando a atualização da rede

2. Núcleo de comutação eficiente interno para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão

3. Fornecer várias portas de comutação de par trançado adaptável de 10M / 100Mbps que implementam o backup de portas elétricas e o acesso de vários usuários

4. Suporte full-duplex e half-duplex e seu sensor automático

5. Suporte à detecção automática de MDI / MDI-X, facilitando o comissionamento e instalação do sistema

6. Suporte à transmissão de pacotes extralongos de até 1552 bytes

7. Baixo consumo de energia, desempenho confiável e estável;

8. Opções em modo único em fibra dupla, multimodo em fibra dupla e modo único em fibra única


Aplicação de switch Ethernet 10 / 100M


Fiber Ethernet Switch


Pacote Fast Switch de 9 portas


Fiber Ethernet Switch


Grupo de Produto : Switch Ethernet > Interruptor Fast Ethernet

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong