Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Switch POE > Comutador Fast Ethernet POE > Switch POE de 8 portas não gerenciado de 10 / 100Mbps

Switch POE de 8 portas não gerenciado de 10 / 100Mbps

Switch POE de 8 portas não gerenciado de 10 / 100Mbps

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-1800-AF8

    Communication Mode: Other

    Tipo: Switch Ethernet

    Taxa de transmissão: 100Mbps

    Portos: ≦ 8

    Connector Type: SC, LC, ST

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    POE QTY: 8

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Capacity: 130W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Downlink Port: 8 Poe Ports

Additional Info

    Pacote: 12pcs / ctn

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: China

Descrição do produto

Switch Ethernet POE Ethernet de 8 portas e 10/100 Mbps N-net


O comutador POE Ethernet de 8 portas NT-1800-AF8 é um comutador POE Ethernet rápido de 8 portas com uma porta de uplink mais 8 portas do recurso Power over Ethernet. Por porta PoE é fonte de alimentação de até 30W. O orçamento total de energia PoE é 123,2W. O comutador PO-10 / 100M NT-1800-AF8 é também uma solução eficiente e econômica para SMB, SOHO ou outros campos semelhantes para implantar a rede PoE nos pontos de acesso sem fio, câmeras de vigilância baseadas em IP ou telefones IP em qualquer lugar com facilidade e eficiência.



Recursos do comutador Poe Ethernet de 8 portas

  1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  2. Conformidade padrão : Ethernet IEEE802.3, Ethernet rápida IEEE802.3u, controle de fluxo IEEE802.3x, IEEE802.3af / at PoE
  3. O 10 / 100Base-TX identifica automaticamente a linha direta e a linha cruzada, compatível com várias placas, comutadores, HUB e outros dispositivos Ethernet
  4. O mecanismo de armazenamento e encaminhamento é empregado para evitar perda de pacotes e quadros de erro
  5. Suporte ao modo de controle de fluxo full-duplex / contrapressão half-duplex
  6. Os frames grandes suportam no máximo 1552 bytes
  7. 52 entrada de energia DC
  8. -20 a 70 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos
  9. Portas de cobre suportam proteção ESD
  10. Suporte para seleção de porta de fibra de modo múltiplo, modo único de fibra dupla e modo único de fibra dupla
  11. Suporta fonte de alimentação PoE de até 25,5W


Especificações





Item

NT-1800-AF8 POE Switch 10/100M Rate

 Parameter

 Specifications

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

Fiber & Ethernet POE Switch Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

52VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)





Aplicação de switch Ethernet Poe de 8 portas

9-port Fast Ethernet POE Switch

Detalhes do pacote do switch de rede POE de 8 portas

9-port Fast Ethernet POE Switch




Grupo de Produto : Switch POE > Comutador Fast Ethernet POE

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong