Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Switch POE > Comutador Fast Ethernet POE > Switch POE de rede não gerenciado 10 / 100M 5 portas

Switch POE de rede não gerenciado 10 / 100M 5 portas

Switch POE de rede não gerenciado 10 / 100M 5 portas

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-1400-AF4

    Communication Mode: Other

    Taxa de transmissão: 100Mbps

    Portos: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Connector: LC

    Transmission Distance: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W/port

    Total Power Capacity: 65W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    Warranty: 3 Years

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Ethernet Port QTY: 4

    Connector Type: SC, LC

    Downlink Port: 4 Ethernet Ports

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Pacote: 12pcs / ctn

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: China

Descrição do produto

Portas N-net de rede não gerenciada 10 / 100M Switch 5 Portas


Switch POE ethernet rápido não gerenciado NT-14 00-AF4 fornece quatro portas PoE 802.3at para atender a redes de vigilância IP de pequena escala a um custo total mais baixo. Com uma porta de uplink, os arquivos de vídeo HD gravados das 4 câmeras IP PoE podem ser alimentados pelo comutador de rede NT-1400-AF4 e salvos nos sistemas NVR de 4 canais ou no software de vigilância para executar um monitoramento abrangente da segurança e gerenciar o sistema de vigilância na LAN local ou no site remoto via Internet.


Recursos do switch Ethernet Poe de 4 portas


  1. Núcleo de comutação eficiente embutido para implementar controle de fluxo e reduzir pacotes de transmissão
  2. Conformidade padrão: Ethernet IEEE802.3, Ethernet rápida IEEE802.3u, controle de fluxo IEEE802.3x, IEEE802.3af / at PoE
  3. O 10 / 100Base-TX identifica automaticamente a linha direta e a linha cruzada, compatível com várias placas, comutadores, HUB e outros dispositivos Ethernet
  4. Mecanismo de armazenamento e encaminhamento empregado para evitar perda de pacotes e quadros de erro
  5. Suporte para controle de fluxo full-duplex / contra-pressão half-duplex
  6. Os frames grandes suportam no máximo 1552 bytes
  7. 48 entrada de energia DC
  8. -20 a 70 ℃ temperatura de operação para atender a uma variedade de ambientes complexos
  9. Suporte à proteção ESD nas portas Ethernet
  10. Disponível multi-modo de fibra dupla / modo único e modo único de fibra única
  11. Suporta fonte de alimentação PoE de até 30W



Especificações


 Item

 Fast Ethernet POE Switch With Power Over Ethernet Function

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af/ at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Ethernet Port & fiber switch port

 4 RJ45 ports: Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port: Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~4)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

52VDC @ 1.25A  60W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 110.20mm (W)×95.70mm (D)×30.00mm (H)


Aplicação

Fast Ethernet POE Switch

Detalhes do pacote do pequeno switch Fast Ethernet Ethernet


4 port POE switch



Grupo de Produto : Switch POE > Comutador Fast Ethernet POE

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong