Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Switch POE > Comutador Fast Ethernet POE > 9 Portas 10 / 100M não gerenciadas Power Over Ethernet Switch

9 Portas 10 / 100M não gerenciadas Power Over Ethernet Switch
9 Portas 10 / 100M não gerenciadas Power Over Ethernet Switch
9 Portas 10 / 100M não gerenciadas Power Over Ethernet Switch
9 Portas 10 / 100M não gerenciadas Power Over Ethernet Switch
9 Portas 10 / 100M não gerenciadas Power Over Ethernet Switch

9 Portas 10 / 100M não gerenciadas Power Over Ethernet Switch

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-1800-AF8

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Taxa de transmissão: 100Mbps

    Rate: 10/100Mbps

    Connector: LC

    Transmission Distance: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Tipo: Interruptor óptico

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Downlink Port: 8 Ethernet Ports

    Working Temperature: -20~+70 Degree

Additional Info

    Pacote: 14 pçs / caixa

    produtividade: 5000pcs/day

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    Código HS: 8536700000

    porta: China,Shenzhen

Descrição do produto

N-net 9 portas 10 / 100M de energia não gerenciada através do switch Ethernet


NT-1800-AF8 Power Over Ethernet Switch série não é gerenciada Fast Ethernet PoE switch com 8 portas RJ45 PoE. O switch POE Ethernet de 8 Portas é compatível com IEEE 802.3af / at, fornecendo energia e dados através de um único cabo Ethernet para qualquer dispositivo PoE, com um orçamento de energia total de 120 / 250W ou até 30W por porta. O switch POE 10 / 100M NT-1800-AF8 permite uma solução eficiente e econômica para SMB, SOHO ou outros campos semelhantes para implantar a rede PoE para pontos de acesso sem fio, câmeras de vigilância baseadas em IP ou telefones IP em qualquer lugar com facilidade e eficiência .

Recursos do Comutador POE Fast Ethernet


  1. Núcleo de comutação eficiente integrado para implementar o controle de fluxo e reduzir os pacotes de transmissão
  2. Conformidade padrão: Ethernet IEEE802.3, Fast Ethernet IEEE802.3u, Controle de Fluxo IEEE802.3x, IEEE802.3af / at PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifica automaticamente a linha direta e linha cruzada, compatível com vários cartões, switches, HUB e outros dispositivos Ethernet
  4. O mecanismo de armazenamento e encaminhamento é empregado para evitar perda de pacotes e quadros de erros
  5. Suporta controle de fluxo full-duplex / modo de contrapressão half-duplex
  6. Quadros jumbo suportam um máximo de 1552 bytes
  7. 52 entrada de energia DC
  8. -20 a 70 ℃ temperatura de operação para atender uma variedade de ambientes complexos
  9. Portas de cobre suportam proteção contra ESD
  10. Suporta seleção de porta de fibra multimodo multimodo, fibra dupla monomodo e fibra única monomodo
  11. Suporta fonte de alimentação PoE até ao máximo de 25,5 W


Especificações

 Item

 POE Switch 10/100M with 8 POE Outputs

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 48VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

48VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)

 Weight

 

Aplicativo de Switch Ethernet POE de 8 Portas

8-Port POE Ethernet Switch

Pequeno pacote de switch POE Fast Ethernet

POE Switch

Grupo de Produto : Switch POE > Comutador Fast Ethernet POE

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong