Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de Mídia de Fibra de 10g > Conversor de mídia de porta 10G XFP

Conversor de mídia de porta 10G XFP

Conversor de mídia de porta 10G XFP

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CFR
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-XG101

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Switch Ethernet

    Taxa de transmissão: De outros

    Portos: ≦ 8

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Rate: 10 G

Additional Info

    Pacote: pacote

    produtividade: 50000

    marca: N net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 50000

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen

Descrição do produto

Conversor de mídia N-net 10G XFP Port

As conversores de mídia de fibra óptica 10G XFP série 10G XFP da série NT-XG110 / NT-XG101 não gerenciadas são soluções completas e versáteis para a aplicação, como FTTx, CWDM e carrier Ethernet. Pelas velocidades diversificadas de 1.000Mbps e 10G, a N-net fornece produtos autônomos de conversão de mídia 10G para diferentes aplicações e pode ser aplicada de acordo com sua topologia de rede ideal.

N-net 10G não gerenciado conversor de mídia de fibra suporta várias interfaces como UTP, SFP, SFP +, XFP etc. Todas essas interfaces são desenvolvidas para suportar os protocolos como 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T e 10GBase-LR, 10GBase-SR, que torna sua rede mais completa e sólida.

Recursos não gerenciados do conversor de mídia Ethernet 10G


  1. Interfaces diversificadas, incluindo SFP +, RJ45 e XFP.
  2. Suporta o desempenho de 3R (Re-geração, Re-temporização, Re-shaping) para estender a cobertura do cabo de rede
  3. Suporta Jumbo Frame
  4. Fornecer conexão confiável de longa distância.
  5. Design compacto, plug and play

10G Fiber Media Converter Especificações

Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)


Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

Aplicação Principal do Conversor de Fibra Óptica


10G media converter


Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de Mídia de Fibra de 10g

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong