Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Milla Lin Ms. Milla Lin
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia > Conversor de Mídia de Fibra de 10g > 10G SFP Fiber Media Converter

10G SFP Fiber Media Converter

10G SFP Fiber Media Converter

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 4 dias

Informação básica

    Modelo: NT-XG110

    Modo de comunicação: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Switch Ethernet

    Portos: ≦ 8

    Taxa de transmissão: De outros

    Rate: 10 G

    Port: SFP

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Pacote: pacote

    produtividade: 50000

    marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 50000

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen

Descrição do produto

Conversor de mídia de fibra SFP N-net 10G


Os conversores de mídia de fibra 10G da série NT-XG110 / NT-XG101 são soluções completas e versáteis para a aplicação, como FTTx, CWDM e Ethernet de portadora. Pelas velocidades diversificadas de 1.000 Mbps e 10 G, a N-net fornece produtos de conversor de mídia 10 G autônomos para diferentes aplicações e pode ser aplicada conforme a topologia de rede ideal. suporta várias interfaces, como UTP, SFP, SFP +, XFP, etc. Todas essas interfaces são desenvolvidas para suportar protocolos como 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T e 10GBase-LR, 10GBase-SR, o que torna sua rede mais completo e sólido.

Recursos do conversor de mídia 10G não gerenciado Ethernet


  1. Interfaces diversificadas, incluindo SFP +, RJ45 e XFP.
  2. Suporta desempenho 3R (re-geração, re-cronometragem, re-modelagem) para estender a cobertura do cabo de rede
  3. Suporta Jumbo Frame
  4. Forneça conexão de longa distância confiável.
  5. Design compacto, plug and play.


Especificações do conversor de mídia de fibra óptica 10G


Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)

Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

Aplicativo de gerenciamento de mídia Ethernet não gerenciado 10G


10G media converter



Grupo de Produto : Conversor de mídia > Conversor de Mídia de Fibra de 10g

Enviar Inquérito

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Celular:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Endereço:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong